Вентилятор процессора Ubuntu на уровне 2 200 об/мин и вершина ЦП в 90°C

У меня есть проблема с моим теплом ЦП. Я запускаю Ubuntu 14.04 (64bit), и у меня есть проблемы с охлаждением. Я знаю, что это могла бы быть аппаратная проблема, но я проверил, вентилятор работает, и в моем GUI я использую команду "датчики", который показывает мне об/мин 2 200 и температуру ЦП 60°C, в то время как я не запускаю программного обеспечения. Это, кажется, действительно таинственно.

Однако, если я запускаю свой IDE (Eclipse), Firefox и Хром одновременно, временный файл ЦП подходит к 75-90 ° Цельсия. Я сомневаюсь, что это характерно для системы с 16 ГБ RAM, i7 Процессора и системы водяного охлаждения Intel, и у меня также никогда не было некоторых проблем как это прежде, когда я запускал Ubuntu 12.04 или 13.04.

Скорость вентилятора

В 60°C это на уровне 1 300 об/мин, и после запуска Eclipse и Firefox, который это на уровне приблизительно 2 200 об/мин и между 75°C - 90°C в зависимости от того, сколько окон и IDE я открылся.

Если я использую "главную" команду, существует только немного процессов как Xorg или Compiz, которые берут 10%-е использование ЦП в максимуме, в течение времени, я не запускаю программного обеспечения.

Я попытался обновить ядро Linux, где я перестал работать. После обновления я не смог загрузиться больше, таким образом, я попытался удалить новое ядро из каталога начальной загрузки и обновил свой файл личинки к старой записи, которая хорошо работает теперь, но все еще с температурной проблемой.

Мои драйверы NVIDIA также актуальны, который отбросил некоторые проблемы, которые я имел прежде с загрузкой ЦП. Таким образом, это не может быть проблема с видеокартой.

Как я могу узнать, где проблема, или почему мой ЦП получает это высокие температуры, которые я только должен получить, играя в игры с графикой высокого класса и так далее?

У кого-либо были некоторые подобные проблемы прежде?

3
задан 13 June 2014 в 13:33

1 ответ

Ну, после обновления моего BIOS, установки последних заголовков ядрa и начальной загрузки живого CD, который я выяснил, что проблема была вызвана чем-то очень отличающимся. Я разъединил каждое периферийное устройство от своего компьютера и загрузился, это только соединилось с одним монитором вместо трех мониторов, которые я всегда использовал. Однако у меня было только средняя температура 45°C и средняя температура 55°C после подключения второго монитора. Оказалось, что после подключения третьего монитора, мой ЦП аварийно завершался, и я решил теперь использовать только два монитора в будущем.

Я также заметил, что один силовой кабель в моем корпусе компьютера не был соединен правильно.

Спасибо так или иначе за Вашу справку @terdon, Ruslan и Sneetsher.

0
ответ дан 1 December 2019 в 23:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: