Как устанавливать только обновления безопасности [дубликат]

Можно ли установить только безопасность обновления.Если это возможно, это нужно сделать на нескольких серверах и виртуальных машинах ubuntu (вручную в командной строке).

Я уже пробовал несколько решений, но у меня ничего не вышло. Цель состоит в том, чтобы запустить какой-то сценарий для сортировки обновлений безопасности вместе, а затем обновить только обновления безопасности.

Невозможно установить их автоматически, потому что серверы и виртуальные машины имеют большое влияние на компанию.

Кстати, я новичок в linux / ubuntu. Пробовал (sudo apt-get upgrade, но это только обновление существующего программного обеспечения. Пробовал без результата apt-get -s dist-upgrade | grep "^ Inst" | grep -i securi | awk -F "" {'print $ 2' } | xargs apt-get install, Также попробовал этот sudo sh -c 'grep ^ deb /etc/apt/sources.list | grep securi >> /etc/apt/sources.security.repos.only.list' без результата . Единственный вариант, который я вижу, - это загрузить обновления вручную, а затем отсортировать их.
Я уже видел эту статью. Sudo sh -c 'apt-get -o Dir :: Etc :: sourcelist = "secsrc.list" \ -o Dir :: Etc :: sourceparts = "-" update && \ apt-get --assume-no upgrade '. Может, есть возможность работать вместе с этой командой abbove? Так что я нужно только загрузить обновления безопасности, и поскольку это серверы компании, я не могу просто выключить остальную часть репозитория.

6
задан 28 January 2015 в 04:28

1 ответ

Действительно ли возможно только установить обновления системы защиты?

Ответ: да.

Можно использовать unattended-upgrades который может обработать автоматическую установку обновлений безопасности в системе Ubuntu. Выполнение sudo unattended-upgrade установит весь пакет защиты, доступный для обновления.

Установите этот пакет, если он уже не установлен с помощью

sudo apt-get install unattended-upgrades

Включить ему тип

sudo dpkg-reconfigure  unattended-upgrades

и выберите "да".

Можно также использовать его с кроном для планирования (еженедельно, ежемесячно) автоматического обновления системы защиты.

Посмотрите Чиновника Документация Ubuntu для всестороннего объяснения

Так же, как примечание стороны: Если бы у Вас есть несколько машин, я предложил бы, чтобы Вы создали локальный репозиторий так, чтобы Вы не должны были загружать тот же пакет снова и снова в нескольких машинах. Посмотрите здесь.

22
ответ дан 23 November 2019 в 07:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: