Действительно ли возможно установить (имейте готовый к употреблению), различные версии VLC?

Я хочу (и использование) VLC 2.2, потому что мне нравится одно дополнение, которое не работает с предыдущими версиями. Но мои 2,2 версии имеют ошибку, теряя звук иногда при прокрутке, таким образом, было бы полезно иметь под рукой различные версии: не обязательно, чтобы запустить их одновременно, но запуститься один или другой... как я делаю в Windows с портативными версиями и т.д.

(Я попробовал много альтернатив (если не все) к VLC, но на длительном периоде это - более стабильное, и в последнее время его удовлетворение требованиям заказчика также улучшилось много, таким образом, это является лучшим насколько я могу сказать.)

1
задан 21 January 2015 в 19:11

1 ответ

Некоторые портативные приложения Linux здесь включая VLC 2.1.2 x64.


Как использовать загруженный портативный VLC

Создать средство запуска для этого может быть полезным:

Самым простым путем является к скопировать/вставить строкам от существования ранее файл на рабочем столе VLC если существующий в /usr/share/applications. (Сначала, измените имя загруженного appimage так, чтобы это было короче и без пробелов (это просто более просто тот путь). Я изменил мой на VLC21.)

Средство запуска должно содержать строки как

[Desktop Entry]
Version=1.0
Name=VLC 2.1 portable
GenericName=Media player
Comment=Read, capture, broadcast your multimedia streams
Exec=/home/cipricus/Desktop/VLC21 --started-from-file %U
TryExec=/home/cipricus/Desktop/VLC21
Icon=vlc
Terminal=false
Type=Application
Categories=AudioVideo;Player;Recorder;
MimeType=video/dv;video/mpeg;video/x-mpeg;video/msvideo;video/quicktime;video/x-anim;video/x-avi;video/x-ms-asf;video/x-ms-wmv;video/x-msvideo;video/x-nsv;video/x-flc;video/x-fli;video/x-flv;video/vnd.rn-realvideo;video/mp4;video/mp4v-es;video/mp2t;application/ogg;application/x-ogg;video/x-ogm+ogg;audio/x-vorbis+ogg;audio/ogg;video/ogg;application/x-matroska;audio/x-matroska;video/x-matroska;video/webm;audio/webm;audio/x-mp3;audio/x-mpeg;audio/mpeg;audio/x-wav;audio/x-mpegurl;audio/x-scpls;audio/x-m4a;audio/x-ms-asf;audio/x-ms-asx;audio/x-ms-wax;application/vnd.rn-realmedia;audio/x-real-audio;audio/x-pn-realaudio;application/x-flac;audio/x-flac;application/x-shockwave-flash;misc/ultravox;audio/vnd.rn-realaudio;audio/x-pn-aiff;audio/x-pn-au;audio/x-pn-wav;audio/x-pn-windows-acm;image/vnd.rn-realpix;audio/x-pn-realaudio-plugin;application/x-extension-mp4;audio/mp4;audio/amr;audio/amr-wb;x-content/video-vcd;x-content/video-svcd;x-content/video-dvd;x-content/audio-cdda;x-content/audio-player;application/xspf+xml;x-scheme-handler/mms;x-scheme-handler/rtmp;x-scheme-handler/rtsp;
X-KDE-Protocols=ftp,http,https,mms,rtmp,rtsp,sftp,smb
Keywords=Player;Capture;DVD;Audio;Video;Server;Broadcast;
Path=
StartupNotify=false
Name[en_US.UTF-8]=VLC 2.1 portable

Чем сохранили файл с именем как VLC 2.1 portable.desktop. Можно скопировать это в /usr/share/applications, ~/.local/share/application или где-либо еще.

Для создания того портативного плеера значения по умолчанию версии VLC для некоторого типа видеофайла выберите свойства файла и измените программу по умолчанию для того ('открытый с') к средству запуска (.desktop файл), что Вы просто создали.

(Устанавливающий 'открытый с' непосредственно к appimage не работает.)


Как создать новые портативные версии VLC

В ссылке выше (http://portablelinuxapps.org/) можно найти также применение, разработанное, чтобы помочь создать портативные приложения на нескольких шагах. Это называют AppDirAssistant, и это самостоятельно портативно. Идея состоит в том, что это может выполнить сканирование Вашей системы прежде и после установки программы и затем создать портативное приложение (appimage) той программы.

Вот является видео YouTube иллюстрированием процесса.

После выполнения шагов, которые я представил выше для создания средства запуска для портативных 2.1 VLC и сделать его плеером по умолчанию, я думал лучше всего, чтобы просто установить основную стабильную версию (теперь 2.1.5) нормальным способом и использовать более поздние 2.2 (что мне было нужно для дополнения VLC, которое не работает с 2.1.x) как портативный. Но для того у меня не было портативной версии. Так, сначала я удалил в Synaptics VLC 2.2 и его зависимостях, затем выполнил AppDirAssistant ('Предварительное сканирование'). Когда это добралось до страницы, которая говорит, "Установите свое приложение теперь", я открыл терминал и работал

склонные sudo - получают установку vlc

Это установило 2.2 снова, учитывая, что необходимые источники, где уже добавлено к системе.

Затем в окне AppDirAssistant, устремленном вперед ('Постсканируя'). Таким образом это создается папка, содержащая портативный исполняемый файл названного VLC 2.2 AppRun, готовое настольное средство запуска и a usr каталог. (Удаленный VLC для тестирования портативной версии.)

Для создания единственного "appimage" из этого каталога нужно использовать другое приложение, названное AppImageAssistant, от связанного адреса, но это не работало на меня по некоторым причинам. В случае, если это работает, шаги выше можно рассмотреть после создания appimage файла из папки AppDir.

Но я не считаю это необходимым, как папка AppDir достаточно для меня. Забавная вещь состоит в том, что, в то время как appimages не может быть сделан значением по умолчанию для вводных файлов (так, чтобы новое средство запуска/файл на рабочем столе было необходимо для 'открытого с'), исполняемый файл AppRun от папки AppDir может (в то время как готовый рабочий стол там не может). Так, можно было установить файл, который будет открыт по умолчанию с тем исполняемым файлом AppRun. Только то, что это выглядело бы нечетным в контекстном меню запись как 'Открытый с AppRun'; переименование, что каждый - способ, которым я использовал, только это теперь готовый файл на рабочем столе, больше не работает (почему? потому что его строки Должностного лица и TryExec прямо к usr/bin/vlc, который я предполагаю средства AppDir/usr каталог, и что, возможно, понадобится начальное имя AppRun, который не будет изменен и т.д.). Но все, что я хочу, является читаемой записью в контекстном меню файла для портативного приложения. (В случае, если AppImageAssistant работает, шаги с начала могут быть предпочтительными, но это не работало на меня с VLC 2.2.)

Для установки другой версии VLC - можно посмотреть здесь.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: