Как установить Firefox 3.6 и 4.0+ параллельно?

До последней недели у меня установлены оба Firefox 3.6 и Firefox 4.0, что было полезно для тестирования веб-приложений.

Но теперь ночной канал содержит Firefox 6 вместо Firefox 4. Я попытался использовать стабильный канал, но это заменило Firefox 3.6.

1
задан 26 April 2013 в 21:31

2 ответа

Вот что я сделал для проверки firefox 4 вместе с предустановленным firefox 3.6 в ubuntu 10.10. Вы можете запускать только одну версию за раз, а некоторые расширения могут не работать.

Загрузите firefox4, извлеките его где-нибудь с файловым роликом, или вы можете использовать команду tar создать символическую ссылку в системном пути sudo ln -s /path/to/firefox4/firefox /usr/local/bin/firefox4 запустить firefox с командой firefox4 с терминала или вы можете создать пусковую установку на панель также.
2
ответ дан 25 May 2018 в 22:02

Если вы загружаете пакеты firefox 4 или более поздней версии, вы можете извлечь эту папку и запустить скрипт в папке с именем firefox: firefox откроется с вашими дополнениями, настройками и закладками на месте.

ПРИМЕЧАНИЕ: но таким образом два браузера нельзя использовать одновременно: нужно закрыть (проверить диспетчер задач), чтобы другой запустился.

Чтобы иметь возможность запускать оба одновременно, а также избегать поиска совместимости с аддонами и т. Д., Вы можете использовать модифицированные версии Mozilla Firefox (' download ', ремаркетированные браузеры), которые делают не мешают друг другу, например Icecat вместо Firefox 4+ (sudo add-apt-repository ppa:gnuzilla-team/ppa && sudo apt-get update && sudo apt-get install icecat -y) или (если вы хотите иметь последний Firefox) Swiftweasel вместо Firefox 3.6.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: