Как установить бельгийскую eID Ubuntu 14.04

Я хочу использовать свой бельгийский EID для входа в систему в правительственные веб-сайты онлайн. Как я настраиваю это в Google Chrome и Firefox в Ubuntu 14.04?

Спасибо!

4
задан 9 January 2015 в 23:31

1 ответ

1. Добавьте бельгийский eid архив программного обеспечения

Весь бельгийский eid имел отношение, программное обеспечение находится в отдельном архиве программного обеспечения не часть установки Ubuntu по умолчанию. Сначала необходимо добавить этот архив путем загрузки и установки архива .deb пакет.

Перейдите к бельгийской eid странице промежуточного программного обеспечения и загрузите названный пакет eid-archive.deb. Установите архив путем двойного щелчка .deb файл ** в файловом браузере.

2. Установите драйверы картридера

После установки архива можно установить драйверы для картридера. Драйверы удостоверяются, что Ваш компьютер может говорить с картридером. Для картридеров типа ACR38U (те Вы добираетесь от правительства) устанавливают следующие компоненты

sudo apt update
sudo apt install libacr38u libacr38ucontrol0 libacr38ucontrol-dev libccid

После установки могло бы быть необходимо перезапустить Ваш компьютер. Эти драйверы также работают на некоторые клавиатуры Dell со встроенными картридерами

Если Вы получаете ошибку Unable to locate package libacr38u, это означает, что Вы не устанавливали бельгийский eid архив программного обеспечения. Повторите шаг 1. и выполненный sudo apt-get update для проверки компьютер знает о бельгийском архиве eid.

3. Установите промежуточное программное обеспечение и eID средство просмотра

Промежуточное программное обеспечение является программой для просмотра информации об идентификаторе от компьютера. Для установки промежуточного программного обеспечения выполните следующие команды. Первая команда обновляет repo's, это необходимо!

sudo apt update
sudo apt install eid-viewer eid-mw

Теперь можно проверить, работает ли eID читатель с программой eID Viewer (Это находится в меню/Тире Ubuntu).

Если можно видеть/использовать, что eID использует "eID Средство просмотра", затем можно продолжить настраивать браузер. Если "eID Средство просмотра" не видят картридер и карту, то необходимо будет установить дополнительные драйверы для картридера.

3.a. Как установить в Firefox

После установки средства просмотра и среднего изделия, перезапустите Firefox, и это должно работать. Посмотрите ниже для того, как протестировать это.

3.b. Как установить в Google Chrome 64 бита

Скопируйте эти инструкции в Gedit, или другой текстовый редактор и Закрытие Google Chrome и выполните следующие команды

sudo apt install libnss3-tools
modutil -dbdir sql:.pki/nssdb/ -add "Belgium eID" -libfile /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libbeidpkcs11.so.0.0.0

Необходимо перезапустить Google Chrome каждый раз, когда Вы включаете свой картридер для него для работы. См. "Тестирование eID в Вашем браузере", чтобы протестировать, если это успешно выполнилось.

4. Тестирование eID в Вашем браузере

Можно протестировать это путем движения в бельгийскую тестовую страницу eID и следования их инструкциям. При запуске тестового конца, Вы получаете "страницу, не найденную" или "ssl ошибка", eID не работает правильно.

В Google Chrome: Перезапустите браузер после того, как Вы включите свой картридер для него для работы.

Источники

7
ответ дан 1 December 2019 в 09:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: