Синаптический остановленный ответ

Когда поиск и устранение неисправностей без ответов для Синаптического, в командной строке окна "Edit Launcher" говорит "/usr/bin/synaptic-pkexec", но файловый менеджер показывает "X11", где pkexec должен быть. Попытка открыть этот каталог X11 возвращает бесконечные значки каталога X11, но ни в коем случае открыть этот каталог... Действительно ли это - вредоносное программное обеспечение, ошибка или что-то еще? Уже удалили и переустановили синаптический с теми же результатами.

1
задан 13 December 2014 в 12:54

1 ответ

/usr/bin/X11 символьная ссылка, указывающая /usr/bin/. Таким образом, если Вы открываетесь /usr/bin/X11 Вы на самом деле открываетесь /usr/bin/, и это все еще содержит символьную ссылку X11 указывая /usr/bin/ ...

Эта символьная ссылка используется в качестве папки /usr/bin/X11 действительно больше не используется Ubuntu и всеми файлами, которые она раньше содержала, находятся действительно в /usr/bin/ теперь. Благодаря символьной ссылке они все еще найдены в их старом месте, если программа или пользователь ожидают их там.

Файл /usr/bin/synaptic-pkexec часть пакета synaptic таким образом, это должно быть там, если Синаптический установлен. Как существует много файлов в /usr/bin/ это может занять время для файлового менеджера, чтобы показать им всем.

На командной строке можно использовать

ls -l /usr/bin/synaptic-pkexec

проверять если файл /usr/bin/synaptic-pkexec есть ли. Вывод должен быть чем-то как

-rwxr-xr-x 1 root root 43 Jan 30  2012 /usr/bin/synaptic-pkexec
0
ответ дан 6 October 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: