Почему я не могу следовать за символьными ссылками, когда я использую файловую систему gui, но в терминале все хорошо работает?

Я решил пойти со специализированным разделом дома/данных путем сделать вещи для моей первой конфигурации мультиначальной загрузки и по этой причине иметь набор символьных ссылок, связывающихся туда, где я смонтировал тот раздел. Все хорошо работает в терминале, но когда я использую GUI, он просто открывает другое окно не перейдя по ссылке.

Пример: Я нажимаю на символьную ссылку под названием "Документы" в моей домашней папке, которая должна связаться с папкой "Documents" на моем специализированном разделе, но другое окно моей домашней папки открывается вместо этого.

Кроме того, когда я сохранил файл впервые и хотел бы перейти где-нибудь посредством символьных ссылок, символьные ссылки рассматривают как файлы, а не каталоги. Когда я нажимаю на для следования за ним, имя file-to-be-saved изменилось на название символьной ссылки.

Я сделал символьные ссылки с помощью терминала с ln -s, и я управлял той же процедурой в Монетном дворе 17 без любых проблем с GUI.

Дополнительная информация обеспечила для комментария вопросов:

XDG_CURRENT_DESKTOP=Unity

Символьные ссылки являются абсолютными ссылками.

Одна вещь, которую я заметил, состоит в том, что в первый раз я открываю Files (прямо после того, как я вхожу в систему), вся работа ссылок. Как только я следую за одним (если я не открываюсь на новой вкладке), они все прекращают работать. Я могу переименовать символьную ссылку, и затем она начинает работать, но только пока я не следую за нею снова. Что-то определенно изменяется, после того как я следую за символьной ссылкой, потому что, когда я возвращаюсь, символьные ссылки больше не располагаются в алфавитном порядке с другими каталогами, они расположены в алфавитном порядке с другими файлами. Когда я переименовываю один, который, кажется, заставляет его вести себя как каталог снова, потому что это перемещается для алфавитного соответствования другим "обычным" каталогам.

Возможно, кто-то знает о файле или чем-то, что изменяется, после того как я меняю имя символьной ссылки или следую за ним...?

$ ls -l
total 48
drwxrwxr-x 1 funkyrailroad funkyrailroad  13 Mud  1 15:54 backup
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  41 Mud  1 15:18 Desktop -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Desktop/
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  43 Mud  1 15:18 Documents -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Documents/
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  42 Mud  1 20:44 Downloads -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Downloads
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  39 Mud  1 15:19 eBooks -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/eBooks
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  45 Mud  1 15:21 Google Drive -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Google Drive
drwxrwxr-x 1 funkyrailroad funkyrailroad   2 Mud  5 20:55 made in terminal
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  38 Mud  1 15:21 Music -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Music
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  41 Mud  1 15:21 Pictures -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Pictures
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  38 Mud  1 21:01 Public -> /mnt/temp/Ubuntu/funkyrailroad/Public/
-rw-rw-r-- 1 funkyrailroad funkyrailroad 401 Mud  1 21:03 steps
-rw-rw-r-- 1 funkyrailroad funkyrailroad 406 Mud  1 17:32 steps~
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  40 Mud  1 20:54 Templates -> /mnt/temp/Ubuntu/funkyrailroad/Templates
lrwxrwxrwx 1 funkyrailroad funkyrailroad  39 Mud  1 21:00 Videos -> /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin/Movies

Я смонтировал раздел данных путем редактирования fstab. Это не журналировало hfs плюс отформатированный, потому что я хочу, чтобы Mac OS X смогла считать его, и из-за отсутствия предусмотрительности я назвал каталог, где это будет смонтировано "временный файл". Я раньше получал доступ к нему его UUID, но я, должно быть, сделал что-то странное, и тот раздел больше не имеет UUID, по крайней мере, это не показывает тот, когда я выполняю blkid, таким образом, я иду его именем/dev/sdax. Соответствующая запись в/etc/fstab:

/dev/sda3 /mnt/temp hfsplus rw 0 2

У меня есть та же самая установка на моем разделе Монетного двора (и тем временем моем Zorin также), и я могу следовать за символьными ссылками с GUI без проблем. Путаница с UUID также влияла на мои другие установки, которые все еще, кажется, работают, таким образом, я испытываю желание думать, что проблема в другом месте...

2
задан 6 December 2014 в 23:09

1 ответ

Я не уверен, будет ли это ответом, но после чтения и некоторых комментариев, у меня есть больше идей, и это слишком много для комментария.

Так как я действительно не знаю точно, сколько Вы знаете о монтировании дисков, я могу стать слишком коррективным время от времени, поэтому простите мне, если я, кажется, снисходительно разговариваю с Вами. Я просто не хочу принимать слишком много.

В первую очередь, Вы ничего не упоминаете о том, как Вы монтируете разделы. Существует несколько способов сделать это, но если Вы явно не монтируете его, с помощью любого mount команда или запись в файле /etc/fstab, затем это все еще обнаружится в Наутилусе, и монтироваться автоматически в первый раз, когда Вы нажимаете на него; Вы будете затем видеть значок направо, треугольник по символу строки, указывая, что он смонтировался (в /media/your_user_name/volume_label). Это могло бы способствовать тому, что Вы описали, хотя трудно интерпретировать точно, что Вы описываете.

Теперь, я собираюсь описать, как я делаю это, которое работает способ, которым Вы требуете. Я монтирую все свои разделы в /mnt/xxxxx. Это принадлежит корню, который в порядке, но каталоги, которые я создаю, я установил owner:group на меня. Один из каталогов, которые я создал, называют /mnt/shared (потому что я сначала сделал это для совместного использования файлов данных с разделом Windows, который я раньше имел, и также другие дистрибутивы, которые я испытывал).

В этом общем каталоге я смонтировался, ext4 раздел (раньше был NTFS, пока я не угробил установку Windows), содержащий каталоги, такие как "Документы", "Загрузки", "Музыка", "Изображения", и т.д. Я маркировал раздел "совместно использованным" (я маркирую все разделы тем же как каталог, который они монтируют в), и я использую маркировку, а не UUID для монтирования раздела; мне это помогает, и даже при том, что существует некоторая удаленная возможность, которую я мог бы маркировать другим разделом той же маркировкой, этого никогда не происходило, и для моей персональной системы, я не волнуюсь об этом. Так или иначе, в /etc/fstab, У меня есть запись, которая говорит:
LABEL=shared /mnt/shared ext4 defaults,user_xattr 0 3

Так, после начальной загрузки, если все подходит, у меня будет каталог /mnt/shared/ содержа все мои каталоги в том разделе. Удостоверьтесь, что Вы - владелец этой новой папки и в противном случае используете sudo chown your_name:your_name.

Таким образом, затем я щелкаю правой кнопкой по /mnt/shared/Documents каталог от Наутилуса, и выбирает "Make link", который создаст файл в том же каталоге, названном "Ссылка на Документы". Затем, я вырезал и вставил ту ссылку в свой корневой каталог, где нормальная папка "Documents" находится. Принятие там уже не является никакими важными файлами или папками в Документах (если существует, они должны быть перемещены временно во временную папку), я затем удаляю папку Documents и сразу переименовываю "Ссылку на Документы" "Документам". Выполнение этого вместе сохранит специальный значок для папки. У Вас должна затем быть новая папка Documents, которая является на самом деле ссылкой на /mnt/shared/Documents.

Повторите это для других папок, таких как Музыка, Изображения, и т.д.

Edit1 после новой информации о HFS +
Мне никогда не было нужно к двойной загрузке с OSX, таким образом, я не эксперт по деталям, хотя дело не в этом отличающийся за исключением файловой системы.

Существует некоторое обсуждение в другом месте AskUbuntu; вопрос был для журналируемого, но ответы не были, главным образом.

Это могло бы быть достойно внимания, если можно получить, смонтированное использование монтирования управляет сначала, хотя то, что я делаю, является содержанием редактор, открытый для /etc/fstab, внесите изменение, затем выполните команду mount -a, который не только монтирует записи, но и дает ошибку, если существует один, который полезен. Я думаю, что это очень полезно. Иногда, необходимо будет размонтировать один или несколько разделов прежде, чем выполнить его, но для большинства, если это дает ошибку, что это уже смонтировано, это не имеет значения.

Так как это работает в Монетном дворе, тем не менее, и я предполагаю, что Вы используете те же методы, Вы установили hfsprogs? sudo apt-get install hfsprogs
ext3 кроме того, с помощью метки тома вместо имени устройства сделает это намного более ясным при редактировании, и менее подверженный ошибкам используемый, в случае, если диск смонтирован по-другому.

Мой пример fstab запись будет, конечно, отличаться, чем Ваш, особенно из-за различных файловых систем. Кроме того, последний столбец несколько произволен.

Об отдельных папках для каждой ОС... В случае, если Вы пропустили эту деталь, что я делаю должен смонтировать просто данные, не весь корневой каталог. Так, например, на Linux, каждый дистрибутив имел бы свой собственный корневой каталог, но папки данных будут совместно использованы. Таким образом, зависимый от операционной системы материал входит в тот же раздел как все остальное, и папки данных не имеют никаких зависимых от операционной системы данных вообще. Поэтому я не монтирую, что отдельный корневой каталог как многие люди предлагает; я могу легко снова использовать свои каталоги данных для любой версии, любой ОС, без проблем.

Я считал, что недавняя версия OSX может чтение-запись к разделам NTFS, между прочим, таким образом, возможно использовать NTFS и чтение-запись везде.

Еще одна вещь... имеет Вас, проверил владение и полномочия /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin? Если Вы не уверены, можно работать ls -alF /mnt/temp/SnowLeopard/localadmin, (или ll /mnt...) и отправьте результаты. Необходимо рассматривать себя как владельца каталогов, с которыми Вы связываетесь. Необходимо смочь видеть ту же информацию путем выполнения ls -L в Вашем корневом каталоге; прописной 'L' показывает информацию о целях ссылки, а не ссылках.

Сообщите мне, нуждаетесь ли Вы в большей информации или имеете вопросы. Кроме того, сообщите мне, решает ли это Вас проблемы.:-)

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: