Экран гаснет каждый вторник? [закрыто]

Я управляю более чем 100 (в основном в автономном режиме) KDS 66T сенсорными экранами под управлением Ubuntu 10.04.1 LTS (ясный).

Недавно я заметил, что на двух (автономных) тестовых машинах в нашем офисе каждую среду утром отображаются черные экраны. Прикосновение удаляет черный цвет, и на дисплеях, кажется, снова отображаются фильмы в автономном режиме в браузере в течение недели, так что, похоже, это связано с бездействием - я установил дату назад, и оказалось, что это происходит в режиме ожидания до 11 часов. : 48 вечера по вторникам. Для активного пользователя или root нет crontab.

Я уже пробовал заставку и графические интерфейсы управления питанием, модифицированный xorg.conf и gconftool-2 , но безрезультатно. Все эти настройки, похоже, предназначены для ежедневного простоя.

Что могло привести к тому, что эти автономные дистрибутивы могли каждую неделю гасить экран? И могу ли я предотвратить это, используя автоматический скрипт, запускаемый с USB-накопителя? Этим машинам не хватает клавиатуры и опытных пользователей, поэтому не может быть и речи о том, чтобы заставить их изменить настройки BIOS для выполнения полного обновления системы.

0
задан 13 April 2017 в 05:24

1 ответ

sleep 10; killall gnome-screensaver

В ~/.config/autostart/myscript.desktop мог бы работать.

sleep 5 не сделал.

gnome-screensaver-command --inhibit

сделал, но машина, спонтанно перезагруженная в 23:30 во вторник.

Мне, возможно, придется обратиться к этому или этому.

Еженедельные перезагрузки ночью могли быть функцией, таким образом, я назову ее этим. Это - мой заключительный сценарий, если кто-либо еще застревает, поддерживая машины прежней версии:

#!/usr/bin/env bash
# sleep 5; killall gnome-screensaver  # too soon
gnome-screensaver-command inhibit

Я проверил last -x и согласно cat /var/log/messages |grep 23:30:0, rsyslogd 4.2.0 вышедших на сигнале 15 (SIGTERM) от себя в 23:30:01. Я нашел причину перезагрузки через это: cron. Но как раз когда корень, crontab -l говорит, что нет никаких crontabs!

Конечно же, cat /etc/crontab шоу 30 23 * * 2 root reboot. Корень имеет свой собственный crontab.

0
ответ дан 6 October 2019 в 11:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: