Потеряю ли я все данные на жестком диске при установке Ubuntu вместе с Windows 8? [дубликат]

Я использую Windows8, и теперь я пытаюсь установить Ubuntu вместе с моей Windows8. Мой профессор предупреждал, что я могу потерять все свои данные на жестком диске. Потеряю ли я данные?

1
задан 26 July 2014 в 11:57

2 ответа

При установке Ubuntu, поскольку опция двойной загрузки вместе с Windows требует, чтобы жесткий диск был повторно разделен. Повторное разделение диска является потенциальным риском для Ваших данных (это не связано с Ubuntu, это всегда опасно!). В случае, если Вы не знакомы с разбиением дисков на разделы, этот риск будет значителен.

Скопируйте все свои данные перед установкой любой другой ОС

Только после этого Вы сможете восстановиться в случае, если что-либо идет не так, как надо случайно.

Затем Вы можете устанавливать Ubuntu, как обрисовано в общих чертах здесь:

Установщик по умолчанию должен заботиться для создания пространства для Ubuntu в расположении раздела. В случае, если Вы чувствуете себя более комфортно в разделении из Windows, рекомендуется оставить неразделенное пространство на Вашем диске содержать Ubuntu. Установщик затем создаст по крайней мере два новых раздела при установке Ubuntu там.

В любом случае, как только Вы сказали установщику "заменять" ОС или "стирать" диск, что он неизбежно повторно разделит Ваш жесткий диск (диски) для удаления всего содержания туда. Затем только те части, которые не были перезаписаны, могут быть восстановлены с помощью судебных инструментов.

Также примечание:

  • Ubuntu не может считать зашифрованный диск
  • Ubuntu не может считать динамические диски Windows
  • Не будьте в спящем режиме Windows прежде, чем установить (это включает опцию быстрой загрузки Windows!)
  • Если в сомнении или что-нибудь кажется странным: не продолжать. Попросите у кого-то справки.

В последний раз не в последнюю очередь: не волнуйтесь слишком много. В обычном случае ничего плохо не происходит. Ubuntu просто устанавливает прекрасный как двойная загрузка без любых проблем в очень большинстве случаев.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:36

Можно потерять данные действительно. Но если Вы будете достаточно осторожны, то Вы не будете. В первую очередь, создайте резервную копию всего. Затем если Вы имеете достаточно свободного пространства, выделяете разделы для Ubuntu ОС. Если Вы не делаете, попытайтесь уменьшить существующие разделы с помощью GParted или некоторого другого инструмента (существуют многие из тех, которые для окон также, гуглят его), и выделите разделы Ubuntu там. Я обычно делал этот шаг во время установки Ubuntu. В конце у меня были все свои безопасные данные окон и выполнение Ubuntu. Но тем не менее, сделайте резервные копии, Вы никогда не знаете то, что может пойти не так, как надо.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: