Сколько времени потребуется для стабильной установки Ubuntu 14.04? [закрыто]

Я знаю, что когда публикуется новый релиз, это означает, что он тестируется в течение длительного времени, но в течение первых недель он обнаружил некоторые ошибки, и количество ошибок уменьшается.

Я установил 14.04 на свой ноутбук только вчера, я проведу несколько тестов и знаю, что решу любые проблемы с помощью Интернета.

Я хотел бы установить Ubuntu на старые компьютеры родственников, но я бы хотел дать им компьютеры, на которых они могут весело провести время без проблем (или очень мало) ...

С большим изумлением я обнаружил, что Многие пользователи предлагают установить Ubuntu 12.04, который кажется более стабильным, чем последняя версия. Думаю, это не глупая идея, но мне не нужно быстро переходить на Ubuntu, поэтому я предпочитаю дождаться новой версии (14.04).

Вопрос в том, когда наступит подходящий момент для Ubuntu 14.04?

4
задан 2 August 2014 в 05:14

4 ответа

Ubuntu 14.04 официально выпущена 17 апреля 2014. Который является LTS (Долговременная поддержка).

Для вопроса:

Сколько времени для стабильной установки для Ubuntu 14.04?

Ubuntu 14.04 LTS будет поддерживаться в течение 5 лет для Рабочего стола Ubuntu, Сервера Ubuntu, Ядра Ubuntu, Kubuntu, Edubuntu и Ubuntu Kylin.

От https://wiki.ubuntu.com/LTS:

Новая версия LTS выпускается каждые 2 года. В предыдущих выпусках версия Долговременной поддержки (LTS) имела поддержку 3 лет на Ubuntu (Рабочий стол) и 5 лет на Сервере Ubuntu. При запуске с Ubuntu 12.04 LTS обе версии получат поддержку 5 лет. Нет никакого дополнительного сбора за версию LTS; мы делаем нашу самую лучшую работу доступной для всех на тех же бесплатных условиях. Обновления новых версий Ubuntu и всегда будут бесплатными.

enter image description here

Кроме того, мы определяем LTS, чтобы быть:

  • Сфокусированное предприятие: Мы нацелены на сервер и несколько настольных установок, где средний пользователь умеренно не склонен к риску.

  • Совместимый с Новыми Аппаратными средствами: Мы сделаем доработанные версии всюду по циклу разработки для оказания функциональной поддержки для нового сервера и настольных аппаратных средств.

  • Более протестированный: Мы сократим окно разработки и расширим Этап бета-тестирования для обеспечения большего количества тестирования и устранения ошибки

Alos посещают Информацию о версии.

Если Вы говорите о системных требованиях, то посещаете: Каковы системные требования для каждого аромата Рабочего стола Ubuntu

11
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Правильный момент для 14,04 теперь - он был недавно обновлен к доработанной версии. Я предложил бы использовать только релизы LTS Ubuntu и установить их прямо после выпуска обновления точки.

6
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Ubuntu 14.04 была выпущена в апреле этого года, должна быть стабильной, и в настоящее время получает самое актуальное программное обеспечение. Если будут ошибки, то они будут зафиксированы. Ubuntu 14.04 поддерживается до апреля 2019.

Ubuntu 12.04 была сначала выпущена в апреле 2012 и с тех пор получала обновления. Это могло считаться более стабильным, как это было вокруг для дольше, и большинство ошибок должно быть исправлено, хотя это не могло бы добраться как актуальное программное обеспечение. Это поддерживается до апреля 2017.

Можно найти в настоящее время поддерживаемые версии здесь, это также имело примечания выпусков для каждого выпуска и доработанных версий (например, 12.04.4, 14.04.1). Если Вы обеспокоены минимальными требованиями к оборудованию, 14.04 и 12.04 должен иметь главным образом подобные требования - этот вопрос покрывает это более подробно.

4
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Как Ваши друзья предположили 12.04, в значительной степени ошибка, бесплатная на данный момент. То же не может быть сказано для 14,04. Существуют ошибки, которые возвращаются до апреля. Таким образом, мы можем только ожидать и видеть, сколько времени это берет. (Просмотрите некоторые путем прокрутки оставшиеся без ответа вопросы и попытайтесь сказать мне, что многие из них не являются ошибками для 14,04),

Что касается поддержки оборудования, 14.04 лучший выбор.


Проблемы и ошибки, которые должны быть разработаны, кажется, не проблемы, Вы будете иметь дело с месяцами или даже неделями с этого времени. Из того, что я испытал, если будут ошибки, которые производят Ваши определенные аппаратные средства, то Вы будете знать очень вскоре после установки. С большинством этих 14,04 проблем, с которыми я имел дело, встретились во время установки, установки и первоначальной конфигурации ОС наряду с применением первого нового набора обновлений программного обеспечения.

2
ответ дан 23 November 2019 в 11:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: