Отсутствуют строки меню и панель запуска (после вмешательства в xorg.conf)

Я совершенно новичок в Ubuntu, и я пытаюсь узнать различные вещи здесь. Одной из таких вещей было установить разрешение моего экрана на 16 бит, чтобы играть в старую игру. После просмотра здесь множества вопросов я решил, что мне нужно создать файл xorg.conf в / etc / X11 (я думаю, что в последней версии Ubuntu этот файл еще не существует) и заполнить его

Section "Screen"
Identifier  "Default Screen"
Monitor     "Configured Monitor"
Device      "Configured Video Device"
DefaultDepth    16 
EndSection

И я сделал.

Однако после этого и перезагрузки я обнаружил, что мой рабочий стол отображает 16-битную глубину цвета, но там не было ни панели запуска, ни меню в верхней части экрана, ни в верхней части любой открытой папки или программы. К счастью, у меня была папка с приложениями на пустом рабочем столе, и мне удалось просмотреть другие папки оттуда. Но большинство приложений в папке теперь имеют пустые значки, и новые имена, заканчивающиеся на «.desktop» и попытки открыть их, приводят к «Средству запуска ненадежных приложений» Средство запуска приложений «debian-xterm.desktop» (или любое другое имя) имеет не помечен как доверенный. Если вы не знаете источник этого файла, запуск может быть небезопасным. " И есть только кнопка отмены. Не вариант для запуска в любом случае. Это, однако, было частично решено через терминал, где я использую chmod + x приложения, которые мне нужно использовать (сеть, firefox и тому подобное). Прохождение всех приложений таким способом кажется многообещающей ненужной работой.

Я рассмотрел много разных вопросов о пропавшей строке меню и панели запуска, но ни один из них не помог решить проблему. Мне удалось через терминал удалить xorg.conf, и пока экран вернулся к 32-битному, все еще отсутствуют панель запуска и меню. Суперключ (клавиша windows на моей клавиатуре) тоже не работает.

Есть какие-нибудь идеи, что я мог бы сделать, чтобы все снова заработало?

ETA: ввод sudo chmod + x /home/jarle/Desktop/applications/*.desktop исправил все файлы приложения. И я все понял сам. Yay!

Теперь все, что мне нужно, это пусковая установка и меню ...

2
задан 31 May 2015 в 01:23

2 ответа

Я предполагаю, что Ваша конфигурация единицы испорчена. Согласно этому, сделайте следующее в терминале:

sudo apt-get install unity-tweak-tool
unity-tweak-tool --reset-unity
1
ответ дан 2 December 2019 в 05:13

Попытайтесь сбросить Единицу, как объяснено здесь (Примечание, вероятно, удалит настройки, которые Вы установили).

Что касается установки на 16 битов снова, это могло бы испортить его, поскольку это, возможно, обнаружило глубину цвета и решило удалить несовместимые вещи, такие как средство запуска и панель, или просто не отобразить их правильно. Это было бы большим количеством appropiate для нового вопроса - необходимо будет, вероятно, указать, какая игра, что Вы используете, чтобы попытаться играть его и т.д.

Для экспериментирования с эмуляцией игр я действительно использовал VirtualBox некоторое время назад с некоторым успехом - это также имеет преимущество, которое это пачкает, необходимо смочь использовать компьютер

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: