Удалить пакет, который я установил с помощью сценария .sh [дубликат]

В моей системе установлены более старые версии NetBeans, и я хочу их удалить.

Проблема в том, что я установил их все из сценария установки оболочки .sh , который просто запускается из cmd, и ни один из Synaptics, apt, dpkg или Центр программного обеспечения не знает об установке NetBeans.

Я знаю, что, вероятно, смогу снова запустить установщик и выбрать опцию Удалить / Удалить , но я уже давно удалил все установщики и загружаю их снова, чтобы удалить текущие установки. не решение для меня.

Можно ли просто удалить локальные файлы (поскольку ни одна из программ упаковки не знает о них) и рассматривать эту операцию как деинсталляцию ? Или есть лучший вариант?

0
задан 10 July 2014 в 14:11

3 ответа

Мне также установили NetBeans 7.3 на моей Ubuntu 14.04. Это было установлено с помощью *.sh в /usr/local/netbeans-7.3. И я имею /usr/local/netbeans-7.3/uninstall.sh там. Можно попытаться найти его с помощью этого:

$ locate -ir netbeans.*uninstall.*sh$
1
ответ дан 24 December 2019 в 04:21

Я давным-давно также установил Netbeans с помощью сценариев и пакета, обеспеченного на их веб-сайте.

В моем случае программное обеспечение было установлено ниже /opt/netbeans-<version>, таким образом, я должен был только удалить этот каталог, и программа закончилась, поскольку у него не было потребности сценариев запуска или безотносительно.

Если Вы хотите сохранить проекты, Вы сделаны с предыдущей версией, не затрагивайте к $HOME/.netbeans каталог, это может быть снова использовано любой новой версией, даже если установленное использование диспетчера пакетов Ubuntu.

2
ответ дан 24 December 2019 в 04:21

Сценарий, который, как предполагалось, сделал удаление, делает восстанавливаемую серию шагов автоматизированным способом. Если Вы воспроизводите ту серию шагов тождественно, но вручную, Вы доберетесь до того же состояния. Проблема здесь выясняет, какие шаги выполнялись, который зависит полностью от программы удаления. Вы могли очевидно считать исходный код и копировать его действия вручную, но я могу только рекомендовать, чтобы, если Вы - программист и исходный код, было очень просто, который маловероятен для сложного пакета программного обеспечения.

0
ответ дан 24 December 2019 в 04:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: