Kdeconnect для Ubuntu

Кажется, что ваша файловая система имеет проблемы и сама установила себя в режиме «только для чтения». Могло быть много причин.

Я выйду на конечность и предположим, что у вас есть только одна корневая файловая система. Попробуйте перезагрузиться следующим образом:

shutdown -r now -F

Это будет означать, что файловая система «грязная», и проверьте ее при перезагрузке. Это не гарантирует, что он исправит это, но может помочь.

Вы также можете попробовать перемонтировать корневую файловую систему в режиме RW. Попробуйте это как root:

mount -o remount,rw /

И проверьте, можете ли вы написать что-либо в / tmp. Если вы не можете, мы не сможем сделать с данными, которые вы предоставляете. Проверьте dmesg, чтобы увидеть, есть ли очевидные ошибки.

Извините, что не очень помог.

1
задан 31 March 2014 в 07:02

2 ответа

Чтобы делиться файлами между вашим ПК и Android, я использую Airdroid, не нужен клиент ПК. Чтобы управлять вашим ноутбуком с вашего ПК, я использую Splashtop, клиент Ubuntu доступен в программном центре, я бы загрузил его лично с сайта Splashtop.com. Мой друг любит использовать teamviewer, клиент Ubuntu доступен на Teamviewer.com

. Заметьте, что я никогда не посещал веб-страницы, хотя это возможно, я предпочитаю использовать карман, у него есть расширение для дельфинов браузер, если вы используете его, возможно, другие браузеры, а также расширение для каждого браузера ПК.

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:13
  • 1
    Я использую Airdroid и Pocket Все время, splashtop - хорошее предложение. У Kdeconnect был только более глубокий уровень интеграции при подключении ваших сообщений и смс-шоу на ноутбуке, при этом он останавливает музыку на ноутбуке, когда это происходит. Это просто сделано хорошо, и я надеялся избежать kdelibs – sayth 10 April 2014 в 13:41
  • 2
    @sayth Ну, я попробовал установить kdeconnect на моем xubuntu, не работал, думаю, он работает только на рабочем столе kde – Lynob 11 April 2014 в 23:02

Ubuntu поддерживает службы KDE, но вам может потребоваться установить флажок в Startup Apps для активации служб KDE. Затем вы можете установить индикатор kdeconnect, а затем вы сможете установить kdeconnect на Android-устройство для передачи данных с телефона.

-1
ответ дан 24 May 2018 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: