Можно ли настроить Snap-Windows на 4 окна вместо 2?

Заголовок может нуждаться в некоторой корректировке, но я пытаюсь сказать, что когда кто-то перетаскивает окно в левую или правую часть экрана, он изменяет размеры, чтобы заполнить эту половину экрана. Поэтому, если я перетаскиваю 2 окна, одно влево и одно вправо, у меня может быть 2 окна, которые используют весь экран и не перекрываются. Например, для случаев, когда я хочу рассказать о веб-программировании, и в одном окне у меня есть код, а в другом - веб-браузер.

Теперь, что если бы я хотел иметь 4 вместо 2. Одно окно изменило бы размеры, чтобы взять верхний левый, другое - верхнее правое, затем еще 2 - нижний левый и нижний правый. Все это заняло бы эти позиции, если бы я перетащил их в соответствующие углы (например: верхнее левое окно изменило бы размер до этой позиции, если я перетащил бы его в верхний левый угол экрана, нижнее правое изменило бы к этому положение, если я перетащу его в правый нижний угол экрана).

Так как я могу добавить еще 2 позиции, чтобы Unity обрабатывал все эти 4 позиции вместо только 2?

22
задан 20 June 2013 в 01:44

2 ответа

Я думаю, что вы можете редактировать настройки EDGE в GRID с помощью CompizConfig Setting Manager (чтобы установить этот запуск sudo apt-get install compizconfig-settings-manager в терминале).

enter image description here

Если установить настройку угла (то есть установить верхний левый угол на верхний левый угол), то при перетаскивании окон к углам будет «SNAP»

.
0
ответ дан 20 June 2013 в 01:44

Хорошо найденный использованием опции Compiz (Нам нужен установленный менеджер по Настройкам CompizConfig). Откройте CCSM и перейдите к управлению окнами

enter image description here

Плагин, который мы будем использовать, является плагином Сетки. Откройте его и выберите вкладку Edges.

enter image description here

Теперь измените каждое поведение, пока они не будут похожи на изображение выше так, чтобы:

Левый верхний угол - верхний левый угол

Правый верхний угол - правый верхний угол

Левый нижний угол - левый нижний угол

Правый нижний угол - правый нижний угол

Теперь выход из системы Вашей системы и входит в. Это должно избежать любых странных графических эффектов.

Теперь то, что Вы имеете, является системой, где при перетаскивании окна к одному из углов он будет присвоен тому углу а не половине экрана. Так перетаскивая окна к нижней левой части присвоят окно нижней левой сетке. При перетаскивании его к верхнему правому углу, присвоит окно верхней правой сетке, и левые и правые экраны (Левые и правые половины экрана) будут все еще работать только путем перетаскивания окна любому Левый или правый из экрана.

Окончательный результат должен быть чем-то вроде этого:

enter image description here

16
ответ дан 20 June 2013 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: