Смогу ли я получить интерфейс, похожий на Gnome Classic в Ubuntu 14.04?

Некоторое время я ушел из Ubuntu, чтобы использовать Linux Mint, потому что мне действительно не нравится Unity, или самый последний интерфейс Gnome 3.

Мне было хорошо с тем, что называлось «Gnome Classic», но Я боялся, что это пренебрегают, потому что на некоторое время были некоторые существенные ошибки, которые сохранялись без каких-либо улучшений.

К сожалению, хотя мне нравится интерфейс MATE в Linux Mint, у Mint не хватает уровня поддержки сообщества, который Ubuntu имеет , Монетный двор имеет проблемы развития и поддержки. Чтобы не пренебрегать их усилиями, я думаю, что они отлично поработали, но это сложно сделать пользовательский интерфейс, и, к сожалению, это просто не работает для меня.

Я собираюсь вернуться в Ubuntu с выпуском 14.04 , но не означает, что это означает использование Unity. Я просмотрел текущую ситуацию, и я немного смущен насчет условий, которые меня окружают. Я видел ссылки на «резервный», «ретроспективный» и «классический», без четкого представления о том, что доступно и что они предлагают.

Есть ли еще возможность получить интерфейс, похожий на как выглядит Gnome?

Могу ли я получить интерфейс, похожий на то, что у меня есть с Mint, но с поддержкой и функциями Ubuntu? Могу ли я получить что-то близкое к этому?

1
задан 22 October 2016 в 21:14

2 ответа

Ну, в этих случаях я всегда рекомендую Xfce. Многие пользователи не понимают, что Xfce достаточно гибкий, чтобы позволить им легко эмулировать внешний вид «Gnome Classic» и ощущения интерфейса рабочего стола (в отличие от LXDE, например), настраивая панели как в старые времена. И они также могут запускать все отдельные программы Gnome (например, Nautilus, Evince и т. Д.) В Xfce.

См. также:

Есть ли что-нибудь лучше, чем gnome-session-fallback aka Classic Gnome?
3
ответ дан 24 May 2018 в 10:13
  • 1
    Я думаю, что Xfce - это прекрасное распространение, но для меня это сводится к тому, что, насколько я знаю, он стремится к эффективности за счет особенностей. Я действительно хочу - это многофункциональная среда, но с определенным внешним видом, и Xfce предоставляет только один из них. – Questioner 1 April 2014 в 07:54
  • 2
    Ну, что вы подразумеваете под «богатой функциональностью»? В качестве основной среды рабочего стола IMO гибкий Xfce гораздо более функциональный, чем жесткий Gnome2. В качестве расширенного набора приложений Xfce номинально хуже оборудована, чем Gnome2, что немаловажно: вы можете прямо использовать большинство приложений Gnome2 прямо в Xfce без заминки (Evince, File Roller, Gparted или что там у вас). Итак, какие именно функции в Xfce отсутствуют в вашем опыте? – landroni 1 April 2014 в 09:02

вы также можете установить единство и использовать в нем классические меню. классическое меню создает меню приложений того же типа, что и в gnome 2, но единственная проблема заключается в том, что он отображается справа со временем и в системном лотке.

1
ответ дан 24 May 2018 в 10:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: