Есть ли графический пейджер с подсветкой синтаксиса?

Есть ли графическое приложение в репозиториях, которое имеет элементы управления клавиатурой, такие как приложение командной строки «less», и также имеет подсветку синтаксиса?

Я хотел бы, чтобы в нем были клавиши со стрелками, которые прокручивали страницу вместо курсор, и поэтому нет необходимости в переносе строк, я бы хотел, чтобы он тоже прокручивал страницу вбок.

3
задан 29 November 2012 в 20:26

2 ответа

Я думаю, что идеальной для вас программой будет geany , которая находится в репозиториях и является одновременно текстовым редактором и IDE (интегрированная среда разработки). Он имеет много плагинов и поддерживает подсветку синтаксиса для языков программирования, таких как python, java, javascript и т. Д. Программу и ее плагины можно установить с помощью

sudo apt-get install geany geany-plugins

На скриншоте вы можете увидеть полезную вертикаль и горизонтальные полосы прокрутки. Если вы перейдете к редактированию> предпочтений> сочетаний клавиш, существует огромное количество параметров, и, согласно FAQ , geany использует стандартные сочетания клавиш GTK +. Практически каждому действию в редакторе можно назначить клавишу, поэтому я думаю, что вы сможете настроить ее так, как пожелаете.

На приведенном ниже снимке экрана я открыл скрипт на python (первоначально из этого сайта ), в котором я пытаюсь исправить проблему, анализируя URL-адреса ustream. Как видите, в программу встроены как подсветка синтаксиса, так и предложение / завершение некоторого кода:

enter image description here

0
ответ дан 29 November 2012 в 20:26

Мне действительно очень нравится Джани, однако это не дает того ответа, который вы ищете. На мой взгляд, предложение iSeth близко к лучшему, но на самом деле не говорит вам, как его использовать. вы, возможно, уже поняли это, но, как и большинство приложений, vim принимает входящие данные из STDIN, поэтому вы можете передавать поддерживаемые исходные файлы на него. Я создал псевдоним, подобный этому, и использую его, когда он мне нужен из командной строки, например, скрипты, которые генерируют вывод XML для меню канала openbox.

alias vsh="vim -"
0
ответ дан 29 November 2012 в 20:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: