Ошибка Ubuntu: “Формат таблицы разделов, используемый на Ваших дисках обычно, требует, чтобы Вы создали отдельный раздел для кода загрузчика”

Я пробую к двойной загрузке Ubuntu 14.04.2 вместе с Windows 8.1. Я получаю эту ошибку после того, как я настрою "корень", "домой" и "подкачаю" разделы. Я следую этому руководству.

Вот изображение ошибки:- error message

Я довольно плохо знаком со всем этим. Можно ли помочь мне?

5
задан 18 April 2015 в 07:07

2 ответа

Если Windows 8 предварительно установлен, он загружается в режиме UEFI и требует разделения gpt.

Но ошибка, которую Вы получаете, состоит в том, потому что Вы устанавливаете режим начальной загрузки BIOS на gpt разделенный диск. Если Вы действительно хотите начальную загрузку BIOS для Ubuntu затем, Вам нужен восстановленный после форматирования раздел крошечных на 1 или 2 МБ с флагом bios_grub в gparted. При использовании gdisk для создания раздела, это - код ef02. Это на самом деле - очень длинный GUID, который присвоен с этими короткими флагами или кодами.

Но Вы, вероятно, не хотите Ubuntu в начальной загрузке BIOS и Windows в начальной загрузке UEFI. Вам, вероятно, придется войти в меню начальной загрузки UEFI и повернуть UEFI включения - выключения или CSM/BIOS каждый раз, когда Вы перезагружаете в другую систему. Намного лучше устанавливать Ubuntu в режиме начальной загрузки UEFI.

Как Вы загружаетесь, медиа установки то, как это устанавливает. Ваше меню начальной загрузки UEFI для установщика Ubuntu с имеет две записи. Каждый скажет, что UEFI и название флеш-накопителя и другой просто название флеш-накопителя, который затем является начальной загрузкой BIOS.

Шоу устанавливают со снимками экрана. Оба BIOS фиолетовый экран доступности и черный экран меню личинки UEFI

https://help.ubuntu.com/community/UEFI

Также выставочные экраны Windows 8

Установка Ubuntu вместе с предварительно установленным Windows с UEFI

Установка UEFI, окна 8 с Чем-то еще снимки экрана

http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html

Linux на UEFI: краткое руководство по установке

http://www.rodsbooks.com/linux-uefi/

8
ответ дан 23 November 2019 в 08:59

Вы должны найти или создать небольшой раздел размером не менее 1 МБ,

  1. Если у вас его нет, используйте "свободное место", нажмите +. После этого во всплывающем окне, сразу после того, как вы нажали на плюсик, убедитесь, что выбран вариант загрузки, и логично ..и порядок должен начинаться сначала. Все должно начаться нормально, вы можете продолжить и установить

  2. Если у вас есть такая и (вероятно, она может принадлежать Windows или предыдущей ОС, которые вы, возможно, не захотите удалять, если хотите снова использовать Windows, следуйте шагу 1, потому что на шаге 2 он, скорее всего, будет удален)

Шаг 2 — найти один файл размером 1 МБ, который вы можете редактировать, щелкнуть по нему правой кнопкой мыши, а затем изменить один из его параметров на «загрузка». это, скорее всего, перезапишет этот файл.

0
ответ дан 31 October 2020 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: