Каков пароль по умолчанию для 'tomcat7' пользователя в моей системе?

Я нахожусь на Ubuntu 14.04, и я установил Apache Tomcat 7 через

sudo apt-get install tomcat7

и не редактируя конфигурации я могу запустить и остановить сервис tomcat7 успешно (localhost:8080 показывает мне страницу "It works!").

Установка, кажется, создала пользователя tomcat7 под которым работает Tomcat. Я хотел бы войти в систему как тот пользователь (скорее для переключения на него использования su tomcat7) но я не знаю пароля - все же я никогда не настраивал тот.

Каков пароль для пользователя tomcat7?

0
задан 20 January 2016 в 17:47

1 ответ

Во-первых, должна быть нулевая причина войти в систему как tomcat7 пользователь. Нет никакого логического варианта использования для этого, поэтому я не уверен, почему Вы попытались бы использовать его.

Вы заявляете в своем вопросе, что хотите настроить виртуальный X-сервер для веб-приложения - Вы не должны входить в систему как tomcat7 сделать это, хотя Ваш вопрос не, "Как я могу запустить виртуальный X-сервер для своего веб-приложения как tomcat7 без входа в систему", не ожидайте справку здесь с этим в этом вопросе.

Сказав это, вероятно, что это - Учетная запись Пользователя системы и не фактический пользователь; у этих пользователей обычно нет паролей, связанных с ним, поскольку это разработано, чтобы использоваться системными демонами и сервисами, а не пользователями. Поэтому Вы не можете войти в систему как тот пользователь, поскольку это не разработано, чтобы войтись пользователями - для использования пользователя, необходимо использовать su для переключения пользователя на него, и необходимо сделать так как суперпользователь или корень или с sudo. Также обратите внимание, что существует опция установки пароля, но не рекомендуется сделать так для того пользователя.


Опция 1 (Рекомендуемый, и Надлежащий Способ сделать это): su как sudo или root/ суперпользователь

Вы должны будете иметь sudo питание или доступ к root пользователь для получения этой работы с этими инструкциями.

С sudo:

sudo su tomcat7

Как root пользователь:

su tomcat7

Опция 2 (НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ, потому что это представляет проблемы безопасности и другие проблемы): Установите пароль

Вы должны будете иметь sudo питание или доступ к root пользователь для получения этой работы с этими инструкциями, и Вероятно, что Вы повредите вещи путем выполнения этого. Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не выполнение этого!

Установите пароль.

С sudo:

sudo passwd tomcat7
[set a password with the prompts]

Как root:

passwd tomcat7

После того как пароль установлен, затем можно просто войти в пользователя (или через SSH или через консоль непосредственно).

Снова, я настоятельно рекомендую не сделать этого метода - это могло повредить Tomcat7 и может на самом деле подвергнуть систему опасности, потому что кто-то может теперь "в лоб" пароль и иметь доступ к экземпляру кота как пользователь кота самому.


Повторить хотя: нет никакой логической причины должен войти в систему как tomcat7 пользователь. Сделайте так на Ваш собственный риск, как можно влиять злой в системе, если Вы не осторожны.

5
ответ дан 29 September 2019 в 13:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: