Выполнение fsck на внутреннем диске, который также имеет ecryptfs, зашифровало папку

Я не мог погуглить прямой ответ на это.

Мой жесткий диск ноутбуков не шифруется. В моей незашифрованной домашней папке у меня есть Личная папка, которая шифруется с помощью ecryptfs. Я следовал главным образом этому учебному руководству

Я знаю, что, если у меня есть раздел LUKS (поскольку я имею на своем внешнем USB), я не должен выполнять fsck непосредственно на диске, Он должен быть выполнен как

 fsck -M /dev/mapper/luks-4c6...

Но что относительно ecryptfs папки. Так как это - сложенная файловая система, я действительно не управляю пропуском этой папки при проверке жесткого диска. Мои сомнения

  • Был бы fsck луг жесткий диск портить ecryptfs папку (папки)
  • При принятии ответа как не на вышеупомянутый, был бы fsck пропускать эту папку (но затем как будет fsck действительно знать что-либо о том, что сверху файловой системы).
  • С другой стороны, как я удостоверяюсь, чтобы ecryptfs папки не становились поврежденными. (Несколько раз я действительно забываю размонтироваться при закрытии ПК).
  • Или в отличие от LUKS, я не должен волноваться о fsck контейнерах человека луга в ecryptfs. fscking, базовый контейнер достаточно хорош и поддерживается.
0
задан 3 October 2015 в 05:18

1 ответ

fsck проверяет базовое, физическое, блоки в дисковой файловой системе. Это Должно сделать это, когда никто больше не получает доступ к диску (однопользовательская, Живая начальная загрузка). В то время Ваша зашифрованная папка не смонтирована, поэтому не видимый, за исключением блоков на диске двоичных данных с действительно глупыми именами файлов (сделайте a ls из .Private/ подкаталог для наблюдения то, что я имею в виду). Это только, когда Вы вошли в систему, и mountредактор Ваш ecryptfs папка, что это дешифровано и, как могут говорить, "существует". Таким образом в порядке, ответы на Ваши несколько вопросов:

Нет.

Та папка, как могут говорить, не "существует" в fsck время.

Так как зашифрованная папка mountредактор, и появляется в /etc/mtab, это будет "обработано", когда Вы сделаете вежливое завершение работы (sudo shutdown, или shut down от Log out меню. Если Вы просто отключите питание или остановите VM, то Вы повредите свой зашифрованный (и незашифрованный) файловые системы, в конечном счете, из-за обновленной дисковой метаинформации в RAM, не будучи записанным в "диск". fsck может затем обнаружить (и предложить "фиксировать"), проблемы с базовым, физическим, блоками в дисковой файловой системе, которые могли повредить зашифрованную файловую систему. Сделайте вежливые завершения работы.

Файловые системы, о которых Вы волнуетесь, не были созданы в fsck время.

1
ответ дан 1 October 2019 в 00:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: