Установка Uno Ардуино IDE на Ubuntu

Я плохо знаком с Ubuntu (И я люблю ее). Я хочу записать код к своему Uno Ардуино. При загружении кода существует высказывание сообщения об ошибке, Serial Port COM1 not fount found. Did you select the correct one from tools -> serial port menu?. Теперь, посещая инструменты, я не могу выбрать последовательный порт, потому что он отключен. Я присоединяю снимок экрана того, как это смотрит. Я сделал что-то подобное в окнах. Как найти последовательный порт на Ubuntu?

enter image description here

10
задан 8 January 2019 в 22:38

6 ответов

COM1 является обозначением Windows(TM) - он будет похож на/dev/ttyACM0,/dev/ttyUSB0 или подобный в Linux.

Greyed портируют, имеет тенденцию означать, что Вы не установили тип платы сначала - проходят настройки в arduino Меню Tools и плата набора к 'Uno', необходимо видеть, что 'порт' включает и автозаполняется также, скорее всего.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Ваша учетная запись пользователя, вероятно, не имеет разрешения использовать последовательный порт.

Два способа обратиться к этому:

  • Самый легкий, но не рекомендуемый: Выполните IDE Ардуино как корень (например, запуск от использования командной строки sudo).
  • Второй, более желательный способ сделать это состоит в том, чтобы добавить Вашего пользователя к dialout группа, которая имеет разрешение использовать последовательный порт. Используйте команду sudo adduser $USER dialout. Необходимо будет выйти из системы, затем входят в том, чтобы это вступило в силу хотя (или пробуют это). Перечислять группы текущего пользовательского использования groups или id -Gn.

После того как это сделано при выборе корректного последовательного порта (как другие упомянули, возможно, /dev/ttyUSB0) необходимо смочь записать, позволив Вам программировать Ардуино.

2
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Для последовательного материала я на самом деле рекомендовал бы использовать что-то как minicom, это просто в использовании, и Вы на самом деле видите/dev/tty, с которым он связывается. Это обычно - что-то как/dev/ttyS0

Править: Таким образом, это не только ответ ссылки dmesg | grep tty это - то, как Вы видите, которые портируют Ваш TTY, - см. ссылку выше для ссылки.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Поскольку далеко я вижу, что Вы используете версию 1.0.5 из arduino IDE я предполагаю, что Вы установили тот в способных репозиториях.

Можно или попытаться установить один от snapcraft или того с веб-сайта arduino.

Лично я использовал последний, и что-либо работало как очарование.

Также любой случай можно попробовать мужлану на Tools->Port если существует порт, который не является a /dev/ttyS0 один. Попытайтесь играть с этими опциями. Наконец путем поиска на dmesg можно узнать, какой порт был расположен для arduno также.

Наконец другой подход должен отключить Ваш arduino, включают его снова и вводят следующую команду:

dmesg | tail

Для записи последнего события как того, которое происходит, когда arduino включается к USB-порту. Команда выше покажет Вам правильный порт.

Для лучших результатов можно использовать следующее:

  dmesg | tail -f

И continioulsy включают и отключают arduino от usp порта, пока Вы не видите arduino похожего сообщения. -f параметр позволяет показывать в реальном времени новые журналы.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Я имел эту ту же проблему и изо всех сил пытался зафиксировать ее некоторое время. Я попробовал обычные предложения о добавлении меня dialout группе и был расстроен, что ни одна из тех подсказок не помогла. В конце я понял, что использовал backrev версию программного обеспечения Arduino IDE, и после того как я обновил, проблема ушла.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

используйте это

sudo chmod a+rw /dev/ttyACM0  

или

sudo chmod a+rw /dev/ttyUSB0
0
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: