Как читать более старые данные входа с помощью & ldquo; last & rdquo; команда?

Ваша система может отличаться от моей, и вам могут понадобиться специальные функции, которые мне не нужны, но я нашел очень полезную программу под названием «ARandR», которая позволяет вам управлять мониторами и отображать их. У меня есть ноутбук, который я обычно подключил к монитору. Таким образом, у меня была аналогичная проблема, мой монитор по умолчанию отображал только «ближайшее» разрешение до самого высокого разрешения ноутбука. Я знаю, что это звучит сбивает с толку, но мой монитор был хорошим старым аспектом 4: 3, в то время как дисплей моего ноутбука был одним из этих новых широкоформатных соотношений, поэтому вы можете себе представить, как это выглядело.

SO Чтобы решить эту проблему, кто-то рекомендовал мне ARandR (http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2084045). Он в основном работал как шарм. Как только я войду в настройки, вы сразу же установите (мой монитор ноутбука отключается, и мой монитор отображается с полным разрешением). ARandR также позволяет вам сохранять профили, поэтому, если я хочу взять свой ноутбук на другую настройку монитора, у меня может быть профиль для него.

Вот официальный сайт: http: //christian.amsuess. com / tools / arandr /

там есть инструкции по установке. Вы можете ввести:

sudo aptitude install arandr

Или просто найти его в sypatic и установить его там.

Опять же, эта программа работает для меня, возможно, некоторые функции, которые эта программа не делает 't дать вам ... Но это лучший ответ, который я могу дать.

1
задан 3 December 2016 в 13:57

2 ответа

last -2000 -f /var/log/wtmp.1 | less выглядит так, как будто работает, но не может выйти из него. Даже с CTRL-C.

Вы уверены, что он [0-9] Я смотрел два сервера, которые были в течение многих лет, и они показывают только один файл wtmp.1

[d2 ] Есть ли способ сказать, что это сделать до 0,9? Было бы неплохо, если бы он сохранил больше истории входа в систему.

/var/log/auth.log показывает, что я думаю, что просто не удалось войти в систему и там IP. Поэтому хорошо видеть список неудачных журналов.

-Raymond Day

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:49

Обновить

Журналы в

/var/log/wtmp.1

ограничены.

Ubuntu 16 и, вероятно, 17 имеют механизм удаления журналов старше одного месяца. Чтобы настроить это поведение, вы должны отредактировать:

/etc/logrotate.conf

Дополнительная информация:

Доступ к журналам запуска и закрытия
0
ответ дан 24 May 2018 в 09:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: