Беспроводная карта RTL8188EE, не функционирующая правильно

Я запускаю Ubuntu 14.04 на своем ноутбуке ASUS. У меня ранее было Windows 10 в системе. С Windows 10 возможности Wi-Fi работали безупречно, но когда я установил Ubuntu, я начал иметь проблемы Wi-Fi. Я могу соединиться с большинством сетей Wi-Fi успешно. Однако кажется, что, если существует какой-либо трафик в сети вообще, мое соединение является столь медленным, что большинство веб-сайтов не загрузится. Единственная беспроводная сеть, которую я могу использовать последовательно, является моей домашней сетью, в которой я - единственный пользователь. Кроме того, я должен быть в 20 или 30 футах моего домашнего маршрутизатора для соединения для работы над Ubuntu. С другой стороны, когда у меня был Windows 10 I, мог последовательно просматривать Интернет в моей спальне, которая на расстоянии приблизительно в 60 футов от маршрутизатора.

Так как я не испытал затруднений Wi-Fi из-за Windows 10, Вы думаете, что эта проблема могла быть вызвана драйвером, установленным на Ubuntu? Я не вмешался в драйвер, таким образом, тот, что Ubuntu, установленная автоматически, находится все еще в системе. Я запустил программу беспроводной информации для помощи в поиске и устранении неисправностей, и я отправил результаты здесь: http://paste.ubuntu.com/17336238/. По-видимому, у меня есть беспроводной адаптер Realtek RTL8188EE, и выполнение драйвера специфично для того адаптера.

3
задан 19 June 2016 в 06:43

1 ответ

Windows предлагает автоматическое переключение между Точками доступа и каналами для нахождения лучшего соединения. Ubuntu идет с Администратором сети GNOME, который не предлагает этот fuctionality.

Это вызовет проблемы при использовании ноутбука в переполненной среде. Для решения этого, необходимо заставить компьютер делать тяжелую работу через сценарий, такой как getwifi.

0
ответ дан 1 December 2019 в 22:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: