Ubuntu 17.10 не загружает присоединенный портал

Я установил Ubuntu 17.10 на своем ноутбуке, и был хост проблем с Wi-Fi. Тот, который я пытаюсь решить прямо сейчас, является тем, что он соединяется с сетью, но он не загружает присоединенный портал. Когда я открываю браузер для загрузки присоединенного портала, он также перестал работать. Я попытался сбросить сеть и NetworkManager, оба из которых перестали работать после таймаута.

Мой ноутбук является Acer Aspire E 15 E5-575-33BM.

1
задан 10 November 2017 в 01:27

2 ответа

Присоединенные порталы являются странными.

Вы, возможно, просто должны посетить веб-страницу неHTTPS для фактического инициирования присоединенной загрузки страницы, поскольку страницы HTTPS не могут обычно прерываться/перенаправляться шлюзом.

Один такой известный пример сайта неHTTPS является http://captive.apple.com и на самом деле что использование продуктов Apple проверить на присоединенный портал. Другой известной страницей является http://www.msftncsi.com/, который делает (примерно) то же самое для устройств Windows. Существуют многие другие в сети также, если Вы использовали бы их.

Попытайтесь использовать один из них в Вашем браузере сначала, и он может заставить присоединенную страницу умирать и загружаться.

1
ответ дан 1 November 2019 в 06:08

Как корень, сделайте следующее:

echo "nameserver 8.8.8.8" > /etc/resolv.conf

Это сразу решило проблему для меня. Надежда это помогает Вам также.

-2
ответ дан 1 November 2019 в 06:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: