Не удается перезагрузить / выключить Ubuntu 16.04

У меня не было проблем с 14.04, но 16.04 так глючит. Я не могу перезагрузить Ubuntu после завершения установки с живого USB / DVD, и я должен нажать кнопку питания. Также sudo reboot и sudo poweroff не работают при загрузке Ubuntu. Я обновил Ubuntu, но проблема все еще существует.

2
задан 25 May 2016 в 19:09

2 ответа

Хорошо. Первая проблема (проблема перезагрузки после того, как установка была завершена) произошла, потому что я установил acpi=off во время установки, потому что Ubuntu застряла в загрузке фиолетового экрана. После многих попыток я мог передать фиолетовым экраном случайно без установки acpi=off! Затем после установки, Ubuntu была перезапущена без любой проблемы.

Вторая проблема (завершение работы и проблема перезапуска после того, как Ubuntu была загружена впервые от жесткого диска) была из-за драйвера Nvidia. Я сделал

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade
sudo ubuntu-drivers devices
sudo apt-get install nvidia-361

И теперь все прекрасно :-)

ОБНОВЛЕНИЕ

Как я сказал, я не мог передать фиолетовым экраном во время установки, и я нашел, какова проблема была. Я подключил флеш-накопитель USB 2.0 к порту USB 3.0 для установки Ubuntu. Сегодня я подключил флеш-накопитель USB 3.0 к порту USB 3.0, и я загрузил Ubuntu с этим, и проблема была решена (я не должен ожидать шанса или установить acpi=off загружать Ubuntu). Но к сожалению я получаю новую проблему, и это, я не могу перезагрузить или завершить работу Ubuntu.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:56

У меня была та же проблема на моем ноутбуке Asus Vivobook n552vw с двойной загрузкой Windows 10 и Ubuntu в режиме UEFI.

Наконец я нашел, что Защищенная загрузка была отключена в моих настройках UEFI. Включение Защищенной загрузки устранило проблему для меня.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: