могут рычаги стиля pbuilder использоваться на сборках панели запуска

Я работаю над помещением проекта в PPA. Проект является крупным и имеет много тестов. Несколько тестов требуют, чтобы были установлены некоторые локали. Для обхождения этого, я заставил pbuilder сцепить это locale-gens необходимые локали. Это работает как очарование. Тестовая передача. Если я не делаю этого pbuilder сбои, потому что тесты перестали работать.

Так как я не использую override_dh_auto_test цель в debian/rules для пропуска тестов, я предполагаю, что сборка панели запуска перестанет работать, потому что тесты перестанут работать без локалей.

Есть ли способ установить локали на сборках панели запуска, подобных рычагам в pbuilder или если я просто переопределяю тестовую цель прежде dputзвон пакеты к панели запуска?

0
задан 1 June 2016 в 20:01

1 ответ

Вы не можете использовать рычаги pbuilder-стиля, нет. Однако генерация локалей не требует корня в принципе; это - просто значение по умолчанию locale-gen расположения, которые пишут в системные каталоги локали и поэтому требуют корня. Вы могли вместо этого использовать localedef чтобы генерировать локали где-нибудь под Вашим каталогом сборки и указать на Ваш тест обрабатывают при том использовании LOCPATH.

1
ответ дан 23 December 2019 в 17:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: