Тестирование DNS для самбы для функционирования правильно - Ubuntu 14.04

Я в настоящее время следую руководству для устанавливания Samba DC AD на Ubuntu 14.04 с Raspberry Pi 2, вот ссылка: "https://jimshaver.net/2014/07/13/setting-up-an-active-directory-domain-controller-using-samba-4-on-ubuntu-14-04 /"

Прямо сейчас я пытаюсь проверить DNS, но каждый раз, когда я ввожу команду, что руководство предлагает, чтобы я получил сообщение об ошибке. Вот код:

$ host -t SRV _ldap._tcp.weemaniac.net
$ command not found

Я также не мог выяснить некоторые предыдущие шаги как редактирование/etc/fstabs или/etc/hosts, я неопытен с Ubuntu и в значительной степени всеми дистрибутивами Linux в целом, но я действительно хотел бы учиться.

0
задан 30 May 2016 в 11:21

2 ответа

Причина Вы не можете использовать команду хостов, состоит в том, потому что Вы пропускаете dnsutils пакет, который может быть установлен путем ввода следующей команды

Sudo apt-get install dnsutils

Этот пакет должен был быть установлен, когда Вы скопировали и вставили длинное sudo apt-get install в запуске. Так проверьте Ваш не пропавшие без вести других зависимостей.

Должно быть очень легко отредактировать Ваш файл hosts путем ввода следующего:

Sudo nano /etc/hosts 

Чтобы затем сохранить Ваши изменения нажимают CTRL+o и затем совершают нападки, вводят затем CTRL+x для выхода из текстового редактора.

При следовании, что конкретное руководство, редактирующее fstab, не является необходимым шагом просто, если Вы хотите включить ACLs (списки управления доступом) на том диске и следовательно Ваших доменных долях.

Я нашел, что это лучшее и самое легкое учебное руководство для следования так за палкой с ним, и Вы выпустите рабочий DC в конце!

1
ответ дан 23 December 2019 в 17:28

Я не видел тот, который Вы используете, я создал свой AD DC на 16.04LTS и использовал это руководство.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2146198

Единственная проблема, которую я имел, находится в том, чтобы заставлять Samba запуститься на перезагрузке, но это, кажется, 16,04 проблем, это руководство, кажется, работает на более старую Ubuntu.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2132259

Я создал и восстановил этот сервер на аппаратных средствах, а также виртуальный, и это работало каждый раз. Таким образом, мое предложение, пойдите шаг за шагом в руководстве, которое Вы имеете и сравниваете его с тем, которое я даю Вам и вижу, был ли пропущенный шаг.

0
ответ дан 23 December 2019 в 17:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: