Существует ли PPA Kdenlive для надежного человека Ubuntu или как использовать PPA для другой версии Ubuntu?

Официальные PPAs не предлагают пакетов для надежного человека. Я могу все еще использовать их для установки, например, пакетов для utopic в моем собственном риске? Или есть ли PPA с пакетами для надежного человека? И не, я не могу обновить до utopic прямо сейчас.

0
задан 22 May 2016 в 15:24

1 ответ

Как Вы видите из ссылки, Kdenlive доступен через репозиторий Ubuntu 14.04 по умолчанию. Если у Вас есть проблемы со стандартной установкой, Вы могли бы рассмотреть регистрацию описания проблемы, которая могла бы быть разрешена некоторым обходным решением с некоторыми кодеками или другими системными библиотеками и утилитами, которые являются частью Надежного человека.

ppa предусмотрел более раннюю версию, могло бы быть более совместимым, чем ppa предусмотрел более позднюю версию ОС, потому что более новая ОС часто идет с обновленными компонентами (библиотеки и функции), который не мог бы быть полностью совместим с предыдущей версией Ubuntu. Попытка обновить каждую библиотеку со сделать Вашу установку совместимой с более поздней ОС могла бы взять больше работы, которую Вы будете ожидать, чем просто обновление до более поздней ОС, которая Вы уже указали, что Вы не готовы сделать.

Можно, альтернативно, рассмотреть ежедневную созданную страницу, которая включает очень актуальные ссылки на kdenlive tarballs:
Сборки Kdenlive Daily

При установке пакетов от tarball у Вас обычно есть выбор альтернативной установки местоположения, которая позволяет Вам любому выполнению Вашу ежедневную созданную установку (который мог бы иметь некоторые незначительные сбои), или официальный выпуск, отдельно.

Пакеты, которые я устанавливаю от tarball или из скомпилированного источника, я устанавливаю в подкаталоге /opt.


Как упомянуто выше, я уверен, что Вы испытали бы больше работы, пытающейся зафиксировать несовместимые библиотеки и модули с помощью более позднего ppa, чем Вы будете иметь в обновлении Вашей ОС, где у Вас была бы полная поддержка Вашей ОС путем обновления.

Просто рассмотрение того, что они не поддерживают текущие 14.04 LTS в своей поддержке ppa, заставляет ее появиться могли бы быть совместимые проблемы, с которыми они не готовы иметь дело. Я уверен, что это было бы идеально, чтобы иметь автоматические обновления, но единственные автоматические обновления, которые они обеспечивают (как Вы видите) являются теми предоставленными в репозитории.

1
ответ дан 23 December 2019 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: