Как мне изменить размер диска с помощью mkdosfs [closed]

Итак, я недавно получил SD-карту емкостью 256 ГБ на eBay по довольно дешевой цене, но оказалось, что заводской номер детали, напечатанный на пластике сзади, был указан как карта на 8 ГБ.

Он был изменен продавцом и теперь имеет 256 ГБ, а не его фактический размер.

Я обнаружил, что в Linux есть программное обеспечение под названием mkdosfs (у которого также есть скомпилированная версия Windows , которую я использую, но по сути такая же).

Я применил сценарий по умолчанию к SD-карте, но на самом деле это уменьшило читаемый размер до 4 ГБ.

The shown disk size from Windows

Я продолжил исследование и обнаружил, что на самом деле во время работы возникает ошибка, которая появляется за полсекунды перед закрытием, мне удалось сделать снимок экрана с этой ошибкой: The half-second error that appears while attempting to run mkdosfs

Это сценарий, которым я являюсь использование для запуска mkdosfs в Windows (где H: буква диска SD-карты)

mkdosfs -n "8GB" -v H: 8386900

Кто-нибудь может сказать мне, как изменить скрипт для вывода на диск 8 ГБ в результате (я почти уверен, что это как-то связано с последнее число)

Спасибо, очень признателен за вашу помощь.

2
задан 3 June 2017 в 09:19

1 ответ

Если бы Вы купили диск, рекламируемый, чтобы смочь содержать 256 ГБ, но это может только поддержать 8 ГБ, то необходимо возвратить его и получить возмещение от продавца, потому что они не продали обещанный продукт. Если продавец и/или производитель были готовы обмануть Вас на основе размера диска, кто знает то, что другие дефекты или бездействующие отказы имеет диск. Я ничего не доверил бы ему даже в первых 8 ГБ.


Для технического решения вместо того, чтобы возиться вокруг с инструментами файловой системы необходимо вместо этого повторно разделить диск так, чтобы это был раздел (разделы) только покрытие (покрытия) первые 8 ГБ (или независимо от того, что размер работает), затем отформатируйте получающийся раздел (разделы) с любой файловой системой (системами), которую Вы любите. Соответствующие инструменты файловой системы создадут файловые системы, которые охватывают весь целевой раздел по умолчанию.

Можно использовать любимого менеджера по разделу (например, Диски Gnome, менеджер по Разделу KDE, GParted) для повторного разделения диска. Я дам Вам два основанных на командной строке примера ниже, потому что их легко воспроизвести. Давайте предположим, что рассматриваемый диск имеет имя ядра /dev/sdz.

Используя fdisk

  1. Запустить fdisk и укажите на него на диск:

    sudo fdisk /dev/sdz
    
  2. Замените таблицу разделов новой (пункт меню o).

  3. Создайте новый раздел (n),

    1. сделайте это основным разделом (p),
    2. сделайте это первым разделом (1),
    3. выберите первый сектор при предложенном смещении 1 мебибайт (2048 или никакая запись),
    4. выберите желаемый размер 8 гибибайт (= 8 192 мебибайт) минус 1 мебибайт сверху (+8191M),
  4. (дополнительно) распечатайте получающуюся таблицу разделов, чтобы проверить, что Вы сделали, как предназначено (p),

  5. (дополнительно) установите тип раздела на "W95 FAT32 (LBA) "1 (t, затем c)

  6. запишите новую таблицу разделов в устройство (w),

  7. попросите, чтобы ядро Linux перечитало таблицу разделов:

    sudo partprobe /dev/sdz
    

Используя sfdisk

Если Вы не хотите проходить набор меню, можно также использовать sfdisk указывать таблицу разделов (набор size_gb к желаемому размеру в гибибайте):

size_gb=8

sudo sfdisk /dev/sdz <<EOF
unit: sectors
: start=2048, size=$((($size_gb << 21) - (1 << 11))), Id=c
EOF

Как с fdisk необходимо попросить, чтобы ядро перечитало таблицу разделов:

sudo partprobe /dev/sdz

1 тип раздела по умолчанию для новых разделов, созданных с fdisk "Linux", но оба типа должны быть прекрасными. Все главные операционные системы (Linux, Windows и OS X) распознают содержание раздела правильно с любым типом раздела. Существуют некоторые угловые случаи со сторонними программами, которые принимают решение ожидать конкретный тип раздела по любой причине.

5
ответ дан 2 December 2019 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: