Смонтируйте общий каталог NFS как физическое устройство для использования extundelete

Я хочу восстановить удаленные файлы со своей Synology с помощью extundelete непосредственно из сети. Поскольку extundelete работает только с/dev/sda физическими дисками, я хотел бы знать, как смонтировать мой каталог NFS, чтобы просматриваться как физический диск в/dev. Я уже настроил свою Synology с доступом NFS и смонтировался в Ubuntu (/mnt), но мне не разрешают получить доступ к нему от extundelete, поскольку это не работает над сетевыми подсоединенными внешними дисками. Заранее спасибо за Вашу обратную связь.

0
задан 22 February 2017 в 09:02

1 ответ

Extundelete работает над фактическим физическим устройством. Устройства, найденные в/dev/каталоге, являются файлами со специальными характеристиками. Эти устройства посимвольного ввода-вывода и блочные устройства касаются сырых данных, физического оборудования.

В то время как специальный тип монтирования, как a bind смонтируйтесь сетевых дисков, делают, это появиться ко многим программам рассматривает их, существует различие когда дело доходит до программы такой как format, fsck, и Extundelete это получает доступ к необработанным аппаратным средствам.

Вы должны были бы иметь доступ через метод, такой как ssh к серверу NFS и выполнить Extundelete на физическом разделе с помощью /dev/[device] аргумент в пользу восстановления.

Устройство должно быть размонтировано быстро для уменьшения возможностей удаленных данных, становящихся перезаписанным.

0
ответ дан 3 November 2019 в 17:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: