Можно ли установить Lubuntu вместо Ubuntu, чтобы уменьшить время обработки моей программы во встроенной системе?

Rsync отлично подходит для резервного копирования. Он в основном используется для резервного копирования сервера.

rsync -avP <source> <destination>

Здесь вы можете определить источник и пункт назначения. источник может быть файлом или непосредственно на локальном или удаленном сервере / машине.

1
задан 7 April 2014 в 16:14

2 ответа

Вместо Lubuntu я предлагаю вам использовать Xubuntu, который даже легче. Покончите с этим, отключив все ненужные программы, например, transmission bittorrent client. Если вы более опытный пользователь, получите что-то очень легкое, как TCL, и установите только необходимое программное обеспечение.

Учитывая, что вы устанавливаете Stripped down Xubuntu, а также принимая во внимание ваши системные спецификации, это, несомненно, даст повышение производительности по сравнению к Ubuntu (лишенный или не разделенный). Но это может быть или не быть 20%, в зависимости от того, что вы делаете.

Использует ли ваша установка что-то вроде 80% CPU? Тогда усиление будет выше. Я думаю, вы должны попробовать Xubuntu (разделите его), если у вас есть время сделать это. Использование Ubuntu для вашей системы - это много ненужных потерь.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:44
  • 1
    поэтому вы имеете в виду, что xubuntu наверняка имеет равную или более высокую производительность, чем lubuntu? и если да, то есть какие-либо специализированные операционные системы для встроенных систем, или я должен использовать общую версию? – Parsa 7 April 2014 в 21:33
  • 2
    @panahi есть выделенная ОС для встроенной системы, хотя я не помню один прямо сейчас. Google. – Registered User 8 April 2014 в 08:08

Позвольте мне предложить другой подход.

Кажется, что вашей встроенной системе вообще может не понадобиться рабочий стол. Вместо того, чтобы устанавливать рабочую версию Ubuntu для удаления всех нежелательных компонентов, я бы пошел другим путем и установил версию сервера Ubuntu, чтобы добавить все, что мне нужно для запуска моего приложения. Таким образом, мы сможем контролировать все процессы, которые могут взаимодействовать с вашим приложением, и мы сможем контролировать ресурсы, которые должны быть оставлены для нашего приложения.

Это также может не сильно повлиять на то, что процессы среды рабочего стола неактивны в фоновом режиме. Представьте, что наш процесс начинается с загрузки до того, как пользователь войдет в систему. Тогда среда рабочего стола даже не работает, поэтому не используется никаких ресурсов. Это может быть сделано с любым производным Ubuntu, тогда различия будут больше в том, какое приложение установлено.

В любом случае мы можем хорошо настроить процесс, чтобы придать нашему приложению высокий приоритет.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: