ошибка центра программного обеспечения в Ubuntu

Так что я новичок в Ubuntu и в настоящее время использую Ubuntu 17.04. Я пытался обновить программное обеспечение через "Software Updater". После этого у меня возникли проблемы с программным центром, когда я щелкнул по его значку, он просто показывал графику загрузки, где находится мышь. Приложение не открывается. поэтому я попытался переустановить центр программного обеспечения. это ошибка, которую я получил после попытки установить центр программного обеспечения

[править 1], я понял, что нет пакета, называемого софт-центр. я установил gnome-software, но моя основная проблема все еще сохраняется.

0
задан 2 July 2017 в 19:08

2 ответа

Я лично не волновался бы о центре программного обеспечения. Я никогда не использую ни одного из них (Центр программного обеспечения программного обеспечения/Ubuntu Ubuntu). Я всегда ищу, какую программу я желаю установить, искать, как установить ее, затем следуйте инструкциям. С некоторым программным обеспечением необходимо добавить PPA, установка, скажем, snap или что-то, и все это было бы перечислено в инструкциях по установке. Я просто нахожу, что существует обычно лучшее программное обеспечение, доступное из источников кроме центра программного обеспечения. Однако, если Вы просто пытаетесь обновить свое программное обеспечение, можно работать:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
0
ответ дан 3 November 2019 в 00:17

Сообщение об ошибке, что Вы добрались:

E: package 'software-center' has no installation candidate  

средства точно, что это говорит. Нет никакого пакета Центра программного обеспечения Ubuntu в значении по умолчанию 17,04 репозиториев. Вместо этого 17,04 использования программное обеспечение Ubuntu (программное обеспечение гнома) как приложение управления программным обеспечением GUI по умолчанию.

Закройте окно Ubuntu Software, если это открыто. Откройте терминал и тип:

rm -r ~/.local/share/gnome-software
0
ответ дан 3 November 2019 в 00:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: