Как создать загрузочный диск для 12.04 без Ubuntu Software Center (не работает) с помощью Dell Inspiron Mini

Я перепутал некоторые (хорошо, много) кодов в терминале, пытаясь решить другую проблему. (Копирование и вставка из других сообщений здесь.)

Теперь Ubuntu Software Center вообще не работает. Он закрывает и сообщает мне, что в Ubuntu 12.04 есть внутренняя ошибка, но он не может определить, что это такое.

Я использовал по этой ссылке , чтобы удалить и переустановить Ubuntu Software Center. Это ничего не изменило.

Что я хочу сейчас больше всего на свете , так это полностью стереть мой текущий 12.04 и переустановить его свежим . Я сделал резервные копии моих файлов. У меня на флэш-накопителе 12.04 iso для настольных ПК, я знаю, что это мой ключ №2 на моем компьютере, чтобы вставить его в загрузочное устройство (я использую Dell Inspiron Mini, у которого нет F12).

Но это не работает.

Я думаю, что где-то я читал о необходимости создания загрузочного диска, но мне трудно найти объяснение, достаточно простое для 3-летнего возраста, которое поможет мне сделать это БЕЗ ПРОГРАММНОГО ЦЕНТРА, который даже не откроется до.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Я просто хочу вернуть свой компьютер, и я невероятно расстроен.

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Как создать загрузочный диск (USB) из Windows 7

  • Вставьте флэш-накопитель в компьютер с Win 7 и скопируйте ISO-образ, который у вас уже есть где-то на вашем жестком диске (например, Мои документы ). Также скопируйте все резервные копии и т. Д. На флэш-диск, потому что превращение его в загрузочный диск сотрет все существующие данные с него .

  • Просто загрузите и запустите UNetBootin в Windows 7 (примечание: ссылка приведет вас к прямой загрузке).

  • Укажите UNetBootin на ISO-образ, который вы сохранили (Diskimage:) , и на букву вашей флешки (тип должен быть «USB-накопитель» . Нажмите OK, чтобы создать диск ... дождитесь его завершения, и все готово!

    enter image description here

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вы посмотрите мои комментарии выше, вы сможете исправить свой центр программного обеспечения.

Что касается вашего вопроса, если вы просто скопировали файлы на флэш-накопитель и не использовали загрузчик дисков, он не будет загрузочным. Вот ссылка на веб-сайт Ubuntu, за которым легко следить, и она будет использовать программу, которая уже должна быть на вашем компьютере (если вы ее не удалили), под названием «Start Up Disk Creator», которая позволит вам получить загрузочный iso на вашем флэш-накопителе. , После этого вы сможете установить его, просто выбрав вариант замены Ubuntu на экране установки.

http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-ubuntu

Если после этого вы можете выбрать USB-накопитель, но некоторые ошибки при загрузке, вам может понадобиться отредактировать заголовок вашего вопроса, чтобы включить модель вашего компьютера, вы можете получить ответ от кого-то, кто знает вашу конкретную модель и может оказать вам очень конкретную помощь.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: