Нет дополнительных драйверов доступны; хотя они были доступны, когда я попробовал Ubuntu!

Я использовал (до 2,5 лет) Ubuntu 14.04 на своем настольном ПК, а затем перешел на Trisquel GNU / Linux-Libre, как указано в моем профиле. Недавно я приобрел ноутбук Dell (с 2 ГБ видеокарты Nvidia) и установил Windows 10. Поскольку мне больше нравится GNOME, чем Unity, я недавно скачал Ubuntu GNOME 16.04.02 LTS.

После создания загрузочного USB-накопителя я впервые воспользовался опцией «Try Ubuntu», чтобы понять, как это работает. Когда я проверял Дополнительные драйверы, он показывал два доступных драйвера: 1. Беспроводная сеть (я думаю, Wi-Fi) и 2. Графика Nvidia. Я только что установил Ubuntu GNOME 16.04.02 LTS, но теперь «Дополнительные драйверы» говорит: «Дополнительные драйверы недоступны»!

Я не понимаю, почему установленная система не отображает список драйверов, показанных в демонстрационной версии ( Я имею в виду, попробуйте сейчас скопировать). Нужно ли вручную устанавливать драйвер для Wi-Fi и графики или есть какой-либо способ автоматического определения?

4
задан 29 June 2017 в 12:52

2 ответа

О! это было то, потому что я отключил/снял флажок ограниченный репозиторий, который обеспечивает собственные драйверы. Я просто проверил/включил его снова и после перезагрузки пакетов, я могу теперь видеть оба доступные драйвера:

enter image description here

Это может быть полезно для других, если они сталкиваются с подобной проблемой иначе, я не уверен, может ли вопрос быть закрыт как вне темы (Это описывает проблему, которая не может быть воспроизведена, который по-видимому ушел самостоятельно или только относился к очень определенному промежутку времени. Это вне темы, поскольку это вряд ли поможет будущим читателям.)

6
ответ дан 1 December 2019 в 09:20

На самом деле я зашел в раздел ПО и обновления (значок с квадратом и землей). Перешел на вкладку «Программное обеспечение Ubuntu», снял флажок «Проприетарные драйверы для устройств», затем перепроверил. Я нажал на ВОЗВРАТ. Нажал Дополнительные драйверы. То выполнил обновление, то потом появились. Это сработало для меня.

2
ответ дан 28 March 2020 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: