Извините, но я не могу выполнить свой ПК в Ubuntu

Мне потребовались дни, чтобы преодолеть мою гордость и выпустить вопрос, настолько основной, но я продолжал врезаться в кирпичную стену с головой слишком долго теперь..

Я установил Ubuntu 16.04.2 на прошлой неделе. Мой ПК в настоящее время работает на Windows 8.1. У меня есть Acer VN7-571G-586D.

У меня не было проблемы с установкой Ubuntu, но eversince, это было сделано, я не получил доступ к ОС. Я, конечно, попытался выполнить меню личинки путем нажатия, держа, нажимая (в различных количествах) сдвиг (left+right), esc, пространство и больше ключей во время начальной загрузки BIOS, после него и заранее не помочь. Я поместил диспетчер начальной загрузки окон на первый слот в порядке загрузки BIOS. Я имею, просто выполнил общий процесс Восстановления начальной загрузки через USB (я скорее не попробовал другие опции восстановления, до сих пор являющиеся любителем). Вот является журнал http://paste.ubuntu.com/25178328/.

Ни один из тех не работал, и наконец я чувствую, что не могу продолжить самостоятельно. Я не получил сообщения об ошибке во время установки, ни при попытке опций выше. Какие-либо идеи?

2
задан 26 July 2017 в 21:43

2 ответа

Я выполняю двойную загрузку на паре машин. Время от времени Windows 10 решит переопределить мои настройки BIOS и изменит начальную загрузку по умолчанию от 'человечности' до 'Windows'.

После того как Вы входите в BIOS (в Windows, держите SHIFT при нажатии кнопки Restart. Это принесет Вам к Вашим настройкам подсказки начальной загрузки. Перейдите к Поиску и устранению неисправностей> Усовершенствованный> Встроенное микропрограммное обеспечение UEFI), можно проверить, чтобы удостовериться, что SecureBoot выключен, и под BOOT, что 'человечность' является первым параметром загрузки.

Это заставит экран начальной загрузки GRUB показывать при начальной загрузке. Там Вы можете, выбрал Windows или Ubuntu (значение по умолчанию).

ОБНОВЛЕНИЕ: Взятый из этого сообщения:

После перезагрузки я должен был возвратиться в BIOS, повторно включить Защищенную загрузку, затем под Защищенной загрузкой определенный пункт меню, выбрал "Add a trusted boot option" или подобный (я попытаюсь сделать фотографию этого в BIOS позже). Перейдите к папке EFI/ubuntu/, затем выберите или shimx64 или grubx64 в зависимости от того, если Вам включили Защищенную загрузку или отключенный соответственно. Дайте параметру загрузки маркировку, затем вернитесь к вкладке параметров загрузки, и это должно теперь появиться в списке. После выделения его используют F6, чтобы принести ему до вершины (или по крайней мере выше Windows Boot Manager). Теперь сохраните изменения и перезагрузку еще раз. Это должно бросить Вас в параметры загрузки Личинки Ubuntu.

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:47

Предположим, Вы действительно установили его правильно. Проблема состоит в том, что Ваш компьютер не загружается на личинке, но автоматически на окнах.

В первую очередь, необходимо гарантировать его! Так, как сделать это?

На клене существует ключ для ввода в параметры загрузки на запуске, который необходимо нажать, это может быть F2, F9, F10... Исследование для Вашей модели на Google или попытке они я просто процитировал.

Но на BIOS это сочетание клавиш для движения в параметры загрузки может быть деактивировано, поэтому искать что-то, что кажется, "позволяют параметры загрузки" на запуске...

Затем нажмите эту клавишу на запуске, и Вы будете (при установке человечности правильно), видят опцию Ubuntu, выбирают его, и человечность запустится.

Если бы это работало, то теперь необходимо решить проблему личинки, которая не загружается автоматически, то следует этому учебному руководству

0
ответ дан 2 December 2019 в 08:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: