loginscreen после резервной неправильной раскладки клавиатуры

У меня есть раздражающая проблема: На моей чистой установке (17.10) экран входа в систему (после того, как начальная загрузка) имел неправильную раскладку клавиатуры, с которой я мог измениться, dpkg-реконфигурировали настройку клавиатуры. Но после того, как я поместил свой ноутбук в сон, закрывающий крышку, вход в систему снова имеет неправильное расположение.

Теперь прибывает действительно таинственная часть: Когда я использую набор xkbmap, чтобы установить расположение, закрыть крышку, для ожидания нескольких секунд, пока я не вижу, что индикатор мигает, заявляя, что ноутбук погрузился в сон, откройте крышку снова, затем экрану входа в систему установили правильное расположение. Но когда я ожидаю дольше, например, 30 минут, прежде, чем открыть ноутбук снова, расположение является неправильным снова.

У меня нет подсказки, как проанализировать, ни решить это.

Кто-либо может указать на меня на правильное направление?

Заранее спасибо.

0
задан 25 October 2017 в 23:36

2 ответа

Я понимаю, что Вы имеете только ch расположение и в масштабе всей системы и в настольной конфигурации, и я не могу действительно объяснить поведение, которое Вы описываете.

Одна вещь, которую я попробовал бы, если я был Вами, состоит в том, чтобы открыться /etc/default/keyboard для редактирования и изменения строка

XKBLAYOUT="ch"

кому:

XKBLAYOUT="ch,us"

и перезагрузка.

Это установило бы американское английское расположение как альтернативу, которая составляет шоу индикатора раскладки клавиатуры в верхнем правом из экрана. Тот путь, если Вы в какой-то момент находите, что неправильное расположение является эффективным, можно использовать индикатор для разбираний в нем.

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:15

На самом деле я не могу воспроизвести, это больше - кажется, было локальной проблемой. Вот то, что я сделал для решения его: Я сбросил целую конфигурацию гнома:

dconf reset -f /org/gnome/

затем измененный расположение на "de" и затем обратно на "ch-de". Теперь это работает как ожидалось.

0
ответ дан 2 November 2019 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: