Обновление от 17,04 до 17,10 на Samsung NC 10 80% экрана повреждается

У меня есть использующие различные версии Ubuntu за эти 5 лет на моем нетбуке Samsung NC10. Это - тройная система начальной загрузки, которая имеет Windows XP (исходная операционная система) Windows 10 (который был обновлением из Windows 7), и Ubuntu. кроме проблемы с беспроводными сетями, не запускающимися правильно несколько выпусков назад, который был с тех пор зафиксирован без меня делающий что-либо, которое все работало как ожидалось, таким образом, я никогда не должен был копаться в тайнах команд Linux и терминала. Однако обновление от 17,04 до 17,10 не работало на начальной загрузке системы и выборе опции Ubuntu, которую экран в конечном счете стабилизирует приблизительно с 80%, на левой стороне поврежденными и остающимися 20%, записанными правильно. Я могу выбрать выпадающее меню для закрытия, но всплывающее меню, очевидно, отображено в поврежденном бите. Таким образом, я должен сделать жесткую перезагрузку.

Подсказки относительно того, что сделать затем.

2
задан 24 October 2017 в 22:58

4 ответа

Та же проблема происходит на Acer Aspire One A110 (ZG5)

  • Когда система загрузится, и выкопайте шоу, нажмите "e"

  • Найдите строку с "ro тихий всплеск" и добавьте nomodeset, таким образом, это говорит "ro nomodeset тихий всплеск".

  • Нажмите CTRL-X, чтобы продолжить загружаться

Затем существует два обходных решения:

  1. при необходимости в новом ядре 4.13 можно добавить"nomodeset"к Вашим опциям ядра постоянно, но это ограничит разрешение экрана 800x600:

    • $ sudo vi /etc/default/grub
    • Затем добавьте"nomodeset"как указано ниже:
    • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nomodeset quiet splash"
    • $ sudo update-grub
  2. если Вы не возражаете выполнять более старое ядро 4.10 и хотите полный 1024x600 разрешение, попробуйте это решение Набор "более старое" ядро как запись личинки по умолчанию для установки ядра 4.10 как значение по умолчанию (кадровый буфер хорошо работает в этой версии, в 1024x600 и не имея необходимость использовать nomodeset),

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Я только что наблюдал ту же проблему. Я смог загрузиться в предыдущее ядро (4.10.0-37) успешно. Кроме того, начальная загрузка в режим восстановления в последнем ядре (4.13.0-16) и сразу выборе 'продолжает' начальные загрузки успешно в экран 800 на 600. Не решение, но по крайней мере можно использовать нетбук.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Устранение этой проблемы на моей Samsung N130 с помощью 17.10.1 (ловкий) немного отличалось. Предложенные строки в нормальной личинке не были там. Отказ был в графическом драйвере, пытающемся установить недопустимое разрешение или то, которое действительно не любит видеокарта.

Для обхождения его, корректный путь состоит в том, чтобы вынудить личинку использовать "терминальный" режим.

  • Править /etc/defult/grub с помощью любимого редактора командной строки (vi, нано, безотносительно) в режиме восстановления или через SSH (если включено).
  • Ищите строку #GRUB_TERMINAL=console и удалите #
  • Сохраните и выйдите из своего редактора
  • Выполненный update-grub2
  • Перезагрузка

Личинка должна быть в начальной загрузке по умолчанию разрешением VGA, но Linux должен все еще загрузить использование родного разрешения Вашего дисплея и работы правильно.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Это обходное решение помогает получить работу дисплея обычно:

Приостановите систему на поврежденном экране входа в систему (к счастью, 20%-й хороший экран показывает dropup меню для выбора), Просыпаются, система (нажмите кнопку питания), и экран входа в систему обнаруживается обычно

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: