Потраченное впустую экранное пространство из-за нескольких горизонтальных планок наверху, когда приложение открыто в рабочем столе GNOME

Просто перемещенный от Единицы до GNOME с обновлением Ubuntu 17.10. Существует ОГРОМНАЯ сумма потраченного впустую пространства наверху экрана, когда приложение открыто.

Эволюция и Firefox оба имеют четыре "панели" с 90% из каждого пустого. Единица, к ее кредиту смогла смешаться / смешивают эти горизонтальные планки, таким образом, был только один / два.

Четыре слишком очень. Если это - GNOME, я могу продолжить с Единицей в течение следующих шести месяцев.

Кто-либо может предложить настраивание/изменение/устранение для этого?

67
задан 10 October 2019 в 13:11

6 ответов

Вы можете попробовать одно из следующих расширений GNOME Shell , чтобы избавиться от строки заголовка развернутого окна:

  • Нет строки заголовка (активно поддерживаемая вилка Pixel Saver с параметрами настройки)

    No Title Bar удаляет строку заголовка, перемещает заголовок окна и кнопки на верхнюю панель.

  • Pixel Saver

    Pixel Saver предназначен для сохранить пиксель путем объединения строки активности и строки заголовка естественным образом.

    Обратите внимание, что Pixel Saver больше не поддерживается активно , поэтому имеет много нерешенных проблем, таких как , эта и не предлагает никаких параметров настройки.

Другие похожие расширения (включая вилки):


Вы можете даже пойти дальше и скрыть верхняя панель после этого ответа от solsTiCe из этого Q&A: Автоматическое скрытие верхней панели в 17.10 GNOME 3.26.1 .

Также вы может переместить строку меню из окна приложения в верхнюю панель («Панель действий»), следуя этим вопросам и ответам: Меню Windows Ubuntu 17.10 на панели .

39
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Я рекомендую вернуться к Unity

$ sudo apt update
$ sudo apt install ubuntu-unity-desktop

Choose ligthdm

Однако у меня есть ощущение, что некоторая информация недоступна в единственном экземпляре.

На гноме я видел много вещей в настройках питания :/

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

В ответ на вопросы "что я сделал....?", в конце концов, я вернулся к Unity и на самом деле воспользовался возможностью начать все сначала со свежей установки 16.04LTS; включая, конечно же, Unity. Счастлив как кулик.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Я предпочитаю Unite расширение оболочки GNOME. Ему удается интегрировать в верхнюю панель гораздо больше окон приложений, чем при использовании функции No Title Bar или Pixel Saver.

10
ответ дан 22 November 2019 в 23:46

Если вы используете приложение в полноэкранном режиме и вам нужно больше места на экране, вы можете просто использовать функциональную клавишу F11, и все потраченное впустую пространство можно вернуть. Если у вас F11 привязан к чему-то вроде управления громкостью, вам следует использовать функциональную клавишу + F11 .

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:19

Да, вы можете вызвать названия приложения в лучший бар с расширениями как этот https://extensions.gnome.org/extension/2015/no-title-bar-forked /

, Но я предпочитаю делать эти изменения:

0
ответ дан 19 March 2021 в 03:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: