Какой-либо файловый менеджер, который может XOR две домашних папки?

Я настраиваю новый ноутбук Win 10 с Ubuntu 16.04 в двойной загрузке, которая имеет домашнюю папку и с WSL (Windows Subsystem для Linux) использование Xubuntu, который имеет домашнюю папку.

Моя цель состоит в том при начальной загрузке с Ubuntu я хочу смочь изменить файлы и иметь отраженных в WSL одновременно. Когда я загрузился в Windows I, хотят, чтобы изменения WSL были отражены в Ubuntu одновременно.

В рамках Ubuntu WSL будет смонтирован. В рамках Ubuntu будет смонтирован WSL.

У меня есть "слабая надежда", что файловый менеджер может фактически объединить две домашних папки, разделить имена файлов, которые являются тем же и оставляют меня с именами файлов / названия каталогов, которые находятся в одной домашней папке (и подкаталоги), но не другой (XOR).

Причем причина:

  • Я не хочу копировать те же файлы между двумя различными домами и иметь для синхронизации их.
  • Некоторые файлы / документы с тем же именем должны быть уникальны для каждой среды и никогда не синхронизировались. Вероятный кандидат был бы ~/.conkyrc никогда не должен копироваться между средами, поскольку каждый использует Ядро Linux и другое использование ядро NT для статистики машины.

Я надеюсь получить Xubuntu, работающий как второй Рабочий стол в WSL. Это должно смочь запустить большинство файловых менеджеров. Я надеюсь, что не должен буду рыть в источник к XOR две домашних папки.

Я думаю большая часть из /usr/local/bin будет только на разделе Ubuntu и символьных ссылках, созданных из WS.

На подобной ноте я читал, после того как то же имя пользователя не должно использоваться в качестве подкаталога под /home на различных разделах. т.е. наличие два /home/WinEunuuchs2Unix осужден? И Windows нужно быть назван /home/WinEunuuchs2Unix2WSL например? Настоящие имена были бы короче, конечно.


XOR

Первоначально был некоторый беспорядок по моему вопросу, таким образом, я определю XOR поскольку лучше всего я могу. Это - команда Assembler (некоторые настаивают на том, чтобы называть это Ассемблером), который означает:

В одном, или в другом, но НЕ в обоих

После того как Вы понимаете эту систему команд, Вы будете видеть, как я хочу быть подаренным список файлов в моем каталоге ПЛЮС список файлов в том же имени каталога в на ДРУГОМ разделе, которые НЕ существуют на текущем разделе, таким образом, я могу отредактировать любой из файлов одновременно и НЕ иметь для синхронизации их, потому что они НЕ существуют в текущем разделе во-первых.

Это - вероятно, новое изобретение в обработке данных, таким образом, это делает мой вопрос, вводящий в заблуждение большинству людей, за которых я приношу извинения. Иронически, с другой стороны, XOR является, вероятно, одной из самых старых компьютерных систем команд на земле, относясь ко времени 1 вакуумной лампы = 1 бит дней памяти, которые я воображаю.

3
задан 19 October 2017 в 06:03

1 ответ

Что Вы делаете (пытающийся синхронизировать WSL, и истинная установка Ubuntu отлично) очень опасно и не должен быть взят слегка, если это даже возможно. Различия в конфигурации/системе между этими двумя Ose могут вызвать серьезные проблемы в зависимости от того, как вещи происходят. Посмотрите здесь для того, что происходит, когда люди делают подобные вещи с VirtualBox.

Только худшие вещи могут произойти с WSL, и это будет только преувеличено путем попытки синхронизировать все файлы кроме тех, которые на черном списке. Вы по существу напрашиваетесь на неприятности здесь.

Тем не менее то, что Вы хотите сделать (папки слияния, не перезаписывая существующие файлы) чрезвычайно просто и уже поддерживается в значительной степени каждым главным файловым менеджером (и командная строка).

Обратите внимание, что это не будет работать автоматически. Необходимо будет вручную инициировать их, хотя я предполагаю, что можно использовать некоторое творческое злоупотребление для создания этого полуавтоматическим. Действительно обратите внимание, что все бывшие протесты будут применяться.


Простой cp может сделать это с -n опция:

┌─[16:57:35]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % tree
.
├── folder-a
│  ├── a
│  ├── b
│  └── d
└── folder-b
    ├── a
    ├── c
    ├── e
    └── k
        └── j

3 directories, 7 files
┌─[16:57:41]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % cat folder-a/a
Hello World A
┌─[16:57:43]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % cat folder-b/a
Hello World B
┌─[16:57:54]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % cp -nR folder-a/* folder-b/
┌─[16:58:00]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % cp -nR folder-b/* folder-a/
┌─[16:58:03]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % tree
.
├── folder-a
│  ├── a
│  ├── b
│  ├── c
│  ├── d
│  ├── e
│  └── k
│  └── j
└── folder-b
    ├── a
    ├── b
    ├── c
    ├── d
    ├── e
    └── k
        └── j

4 directories, 12 files
┌─[16:58:07]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % cat folder-a/a
Hello World A
┌─[16:58:09]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-terminal % cat folder-b/a
Hello World B

С другой стороны, если Вы хотите использовать GUI, который является также выполнимым с простым Наутилусом. Просто перетащите содержание одного к другому, и Вы будете видеть эту подсказку на первом конфликтующем файле. Просто хит Применяет это действие ко всем файлам и затем Пропуск:

image showing things

┌─[17:01:33]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-gui % cat folder-a/a
Hello World A
┌─[17:01:34]─[kazwolfe@firewolf]
└──> /tmp/xor-gui % cat folder-b/a
Hello World B

Если Вы хотите экспериментировать немного (на самом деле, много), Вы смогли злоупотреблять чем-то как aufs или OverlayFS. Эффективно, Вы настроили свою "основную" файловую систему к общей файловой системе (вероятно, собирающийся быть Вашим корнем Ubuntu). Затем у Вас был бы второй слой, содержащий, WSL-только изменяется. Имейте WSL-единственный слой быть только для чтения, и все остальное передает до основной файловой системы. Конечно, это все теоретически, и необходимо будет провести большое исследование, чтобы видеть, возможно ли что-то как этот даже.

Если Вы только хотите "главные" папки, синхронизировавшие между Ose (например, Documents, Music, Desktop, и т.д.), просто создайте символьную ссылку от одного до другого. Моя старая Ubuntu конфигурируется назад, когда у меня загруженный двойным образом был мой ~/Documents папка symlinked к эквивалентному Windows. Это может быть сделано, конечно, с чем-то как ln -s. Обратите внимание, что Вы, возможно, должны слоняться без дела немного с полномочиями на монтировании, или использование связывают, монтируется.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: