Предотвращение системы, исчерпывающей память

Подобный этому сообщению Регулярный катастрофический отказ / замораживает Ubuntu 16.04 Единица LTS, мой основной Xubuntu 16.04 LTS (xfce) на ПК - видит, что спецификация ниже - с 2 ГБ памяти отказывает однажды некоторое время. ПК выполняет Браузер и офис, стандартный Intel встроенная графика, ничто не полагает. Это хорошо работает в течение многих недель, затем происходит на расстоянии в несколько дней. В прошлом году у меня был он по крайней мере 15 раз, который я думаю, слишком много, потому что это имеет, по моему скромному мнению, высокий риск повреждения данных.

Я вижу, что он прибывает, это всегда происходило, когда я выполняю TOR и Firefox параллельно. Но когда я уже вижу его его слишком поздний, чтобы сделать что-то. Иногда мышь замораживается вскоре, и я вижу, что индикатор памяти в панели имеет, подпрыгивают к 90%. Прежде чем я смогу сделать много, замораживания усиливаются (часто больше чем к 30 secs). ПК так занят, что не возможный закрывать любое окно, поднимите любой инструмент или даже войдите в консоль. Мне удавалось иногда переключиться между CTRL-ALT-F1 и-F7, но вход в систему будет столь медленным, что он испытывает таймаут, прежде чем он даже попросит пароль. Я оставлял его в течение многих часов, но это никогда не восстанавливалось. Я проверил журналы несколько раз, но не мог получить подсказку от них. Однако в том условии я не доверял бы журналам, так как они также будут затронуты.

До сих пор единственным способом реагировать является к "жесткой" перезагрузке ПК, таким образом риск потери данных.

Я не знаю что первопричина это. Я не могу воспроизвести его. В настоящее время мое рабочее предположение - то, что система захватывается в некотором кэширующемся цикле. Другие сообщения показывают мне там подобные проблемы там. Они пытаются узнать то, что произошло впоследствии.

Это не то, что я хочу сделать. Я не хочу ожидать, пока этого не происходит снова, и начните отправлять тонны журналов здесь. Я скорее хотел бы установить ПК, что я могу поддержать его, когда это произойдет снова, и я могу получить доступ к консоли для сужения проблемы. Можно было сказать, что я хочу, чтобы справка помогла мне самому.

Таким образом, вот мой конкретный вопрос: Принятие я вижу, что память кэширует проблему, вызванную этими 2 браузерами параллельно, как я могу настроить/установить систему, что ее внутренние работы защищены.? Другими словами, в тот следующий раз, когда это происходит, у меня есть рабочая консоль текстового режима, после того, как те 2 приложения выполняют опустошение?

Я думаю вдоль строк, что мог указать, что макс. память использует для определенных приложений, таким образом, приложение замораживается, но не система. Очевидно, я ищу что-либо еще что работа вокруг для запущения этих двух приложений в VM.
Я не ожидаю пошаговую инструкцию, ключевые слова, или связывается для поиска, помог бы много.

Надежда, достаточно ясная на том, в чем я нуждаюсь.

Спасибо за Вас справка.

PS: Я не ожидал бы, что это связано с моей определенной разновидностью Ubuntu, Xubuntu.

Ссылочные сообщения

Спецификация ПК 4.4.0-87-generic #110-Ubuntu SMP Tue Jul 18 12:55:35 UTC 2017 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux

~ $ lscpu Архитектура: x86_64 op-режим (op-режимы) ЦП: 32-разрядный, 64-разрядный Порядок байтов: Прямой порядок байтов ЦП: 2 списка ЦП Онлайн: 0,1 Потока (потока) на ядро: 2 Ядра (ядра) на сокет: 1 Сокет (сокет): 1 узел (узел) NUMA: 1 идентификатор Поставщика: GenuineIntel семейство ЦП: 6 Моделей: 28 Имен модели: Intel(R) Atom(TM) CPU D410 Продвижение на 1.66 ГГц: 10 ЦП МГЦ: 1666.583 BogoMIPS: 3333.16 Кэш L1d: кэш 24K L1i: кэш 32K L2: ЦП (ЦП) 512K NUMA node0: 0,1 Флага: сентябрь fpu vme de pse tsc msr pae mce cx8 apic mtrr pge MCA cmov похлопывает ds_cpl tm2 ssse3 cx16 xtpr pdcm movbe lahf_lm dtherm монитора pse36 clflush dts acpi mmx fxsr sse sse2 ss ht tm pbe syscall nx lm constant_tsc arch_perfmon pebs bts nopl aperfmperf pni dte s64

0
задан 1 August 2017 в 04:44

2 ответа

С RAM 2G и 1G подкачки, ожидалось бы это поведение. Увеличьте свою подкачку до минимума 4G, или действительно и... увеличьте RAM И увеличьте подкачку.

Можно также хотеть заняться расследованиями vm.swappiness параметр, поскольку можно адаптировать его в соответствии с эффектом, когда/как свопинг происходит. Вы найдете много информации здесь о AU, или через поиск Google.

1
ответ дан 2 November 2019 в 20:44

Вы смогли использовать Контрольные группы (cgroups) для ограничения использования памяти. Они - функция ядра Linux, которые позволяют Вам ограничивать использование ресурса (включая память) для процессов путем размещения процессов в определенный cgroups. Существует некоторая документация относительно Дуги веб-сайт Linux, а также относительно серверного руководства Ubuntu, которое может быть полезно.

1
ответ дан 2 November 2019 в 20:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: