Что Вы делаете прежде, чем отправить Вашу самоустановленную машину Linux производителю для сервиса?

Я просто задавался вопросом, что делают люди, когда их машина Linux (который ранее запускал Windows) должна войти в магазин производителей для обслуживания.

У меня есть этот ноутбук ASUS, который я использовал приблизительно в течение прошлого года. Рассказ, кто-то сидел на моем мешке ноутбука и моем кирпиче питания, принужденном к задней части порождения маленького экранного дефекта. Я использовал ноутбук как есть из-за всей моей работы, находящейся на нем, но я действительно хотел бы отправить его Asus soon'ish, чтобы иметь зафиксированный.

Я просто собирался создавать резервную копию его, переустанавливать Windows со старым ключом и надеяться, что ASUS не имеет чего-то на материнской плате, которая регистрирует что-либо, что освободило бы мою гарантию или привело бы им причину отрицать обслуживать ее.

Вы делаете что-либо специальное?

2
задан 27 July 2017 в 02:44

1 ответ

Переустановка Windows может быть излишеством в Вашей ситуации, так как это не будет гарантийным ремонтом, и люди ремонтной базы смогут восстановить Ваш ноутбук независимо от того, имеет ли это Windows, Ubuntu или даже никакую установленную операционную систему.

Но так как Вы спросили, я не знаю, что восстановление поставщика было бы самой быстрой и наименее дорогой опцией для Вас. Вы могли бы проверить вокруг на локальные ремонтные мастерские, которые имеют хорошие репутации и хорошие обзоры для наблюдения, какая цена и восстановление оборачиваются, можно добраться от них.

Относительно ASUS а именно, у меня есть много ASUS, привел в действие компьютеры и был их долговременный клиент. Они действительно поддерживают Linux... вид. Нет ничего на mobo или в другом месте который "регистрирует", какие операционные системы были установлены так никакие заботы там. Проблема с ASUS состоит в том, что, если что-то не работает, они автоматически откажутся делать что-либо для решения проблемы, если она выполнит non-Microsoft OS. Снова, это не относится к ясно поврежденным аппаратным средствам. Но если у Вас была жалоба относительно чего-то о способе, которым отображена графика, и Вы представили ноутбук с установленной Ubuntu, Вы, вероятно, станете "жаль, Ubuntu не поддерживается" ответ от ASUS.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: