Недостаточное пространство на диске на <<корень файловой системы>>

Я нахожусь на Ubuntu GNOME 17.04 (установленный в мае по Windows 10), и сегодня я внезапно нашел, что мой ноутбук также замедляется, таким образом, я сделал чистый BleachBit. Ничего лучше не произошло, затем Ubuntu сказала мне, что моя файловая система полна. Я был: "WTF? У меня есть свободных приблизительно 800 ГБ!", таким образом, я смотрел к ситуации: Here is my only partition

Затем я открыл "Disk usage analyzer", и я нашел это:

Disk usage analyzer

Таким образом, я действительно немного чистил к / домашнюю папку, я удалил приблизительно 1 ГБ бесполезности, и мой ноутбук теперь подходит. НО я не могу понять, почему / размер является неправильным и так мало... Я думаю, что это не нормально, и я хочу разрешить эту раздражающую проблему. Кто-либо может помочь мне? И... Я могу изменить размер / домашняя папка?

Вот мой df -h выводdf -h output

И вот мой df -i вывод

df -i output

1
задан 25 July 2017 в 23:14

2 ответа

Вы, скорее всего, выполнили BleachBit с уничтожающим свободным пространством.
Когда файл удален, он на самом деле не удален из диска, просто ссылка на файл удалена, и пространство сделано доступным для использования. Bleachbit и другие утилиты имеют метод для удаления остатков файла путем перезаписи их.

Процесс стирания свободного пространства должен сделать файл и заполнить его нулями, пока все дисковое пространство не используется. Затем файл удален. в зависимости от уровня безопасности, выбранного, это может несколько раз делаться.

Рассматривая размер Вашего жесткого диска, это было бы вполне когда-то, чтобы процесс завершился в фоновом режиме.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Согласно этой странице, размер это Disk Analyzer покажите Вам, в настоящее время выделял/использовал пространство, не свободное место Вашего раздела.

Поэтому у Вас не заканчивается дисковое пространство, потому что df команда и gparted покажите, что у Вас все еще есть много пространства.


Как Вы видите в следующем снимке экрана, это кажется этим также мой / папка полна. Однако я уверяю Вас, что у меня все еще есть больше чем 100 ГБ, свободных в / раздел.

disk analyzer on my pc

Вместо того, чтобы фокусироваться на графике, необходимо наблюдать главное окно, которое Вы получаете, как только Вы открываете инструмент. Это показывает Вам, сколько пространства Вы используете по свободному месту:

enter image description here

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: