Любые исходные данные в Ubuntu входят в результат GUI в общем замораживании системы

1. СИТУАЦИЯ

Приблизительно с два дня назад, после попытки войти в мою машину Ubuntu, любые исходные данные в Ubuntu входят в результат GUI в общем замораживании системы. До ООН/пароля, отправляемой, все элементы интерфейса ведут себя как ожидалось (для включения виджетов, мыши, клавиатуры и т.д.), единственное обращение за помощью должно вызвать завершение работы.

Фоновые детали:

  • Ubuntu 16.04 LTS

  • MSI 64x единственная начальная загрузка (UEFI)

  • Администраторский пароль начальной загрузки активен

  • Любые основанные на GUI попытки входа в систему блокируют всю систему, требующую вызванного закрытия

Я пытался понять этого с утра субботы (почти два дня теперь).

2. ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ

  • Никакие ошибки в настоящее время не существуют в системной BIOS

  • Живые изображения могут загрузиться и в Наследие и в UEFI. (Протестированный с живым Kali, Живая Ubuntu, Диск Восстановления Grub2 и супер потрясающая версия USB SystemRepairCD)

  • Проекты я продолжал работать до проявления текущих вопросов, включенных, устанавливая Google Cloud SDK, Firebase, NPM и NodeJS.

  • На прошлой неделе я настроил узел блокчейна ВОЛН

3. ГИПОТЕЗА

Проблема, вероятно, существует в рамках конфликта ПУТИ. Я вспоминаю испытывающие затруднения из-за некоторых ошибок, связанных с NPM и полномочиями NodeJS и так (как предлагается в официальной документации, и как предлагается документацией Firebase), я создал альтернативный ПУТЬ.

Посмотрите следующее для ссылки: NPM: Фиксация Полномочия NPM

Так весь тот сказанный, проблема остается. Дополнительно я делал попытку следующего в странице входа в систему GUI:

(Control) + (Alt) + (F1)

Команда заморозила мою систему... Снова.

Помогите мне с этой ошибкой, поскольку я действительно должен быть операционным снова, прежде чем рабочая неделя начинается.

Спасибо всем заранее.


ОБНОВЛЕНИЕ

(20170724) Появляется, как будто у нескольких других людей есть проблемы со связанными с GUI ошибками, которые прибывают из новейшей строки NVIDIA видеокарты GTX.

3
задан 24 July 2017 в 15:42

2 ответа

РЕШЕНИЕ

Это сообщение объясняет основание для рабочего решения: Как изменить собственный видеодрайвер с помощью командной строки?

Таким образом, новое обновление Ubuntu отбросило синергетический баланс между многими из последней NVIDIA мобильные видеокарты и система Ubuntu. В результате пользователи были встречены замороженным GUI или командной строкой после попытки войти в систему после завершенного обновления. В конечном счете рабочее решение состоит в том, чтобы взять следующие шаги:


  1. ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ СВОЮ МАШИНУ

Это может включить принудительное завершение работы, если Вы застреваете в замороженной странице входа в систему GUI. Для выполнения этого просто нажмите и держите кнопку питания, пока система не закроется. Нажмите кнопку питания снова для инициирования последовательности Включения питания.

  1. УДОСТОВЕРЬТЕСЬ, ЧТО НАЧАЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА БЕЗОПАСНОСТИ ОТКЛЮЧЕНА

Важно, чтобы Вы выполнили этот шаг, поскольку это сохранит Вас от необходимости выполнить другой более сложный шаг во время этого процесса. "Начальная загрузка безопасности" отключена с помощью Вашего меню начальной загрузки BIOS/UEFI. Доступ к меню BIOS может быть вопросом разочарования для некоторых, поскольку методы записи отличаются для многих компьютеров (это основано на Ваших аппаратных средствах, таким образом, можно закончить тем, что имели необходимость искать его). Однако МНОГО машин могут быть вызваны в меню начальной загрузки путем последовательного нажатия (или содержания) или УДАЛЕНИЕ, F10, F2, SHIFT или кнопки ESC несколько раз во время начального процесса начальной загрузки, пока меню не появляется. После того как Вы вводите меню BIOS, перешли до установки "Safety Boot" и удостоверяетесь, что это отключено. (Не все машины оборудованы Начальной загрузкой Безопасности),

  1. ПЕРЕЗАГРУЗИТЕ СВОЮ МАШИНУ

После проверки отключена Начальная загрузка Безопасности, перезапустите систему снова

  1. ПОЛУЧИТЕ ДОСТУП К МЕНЮ ЛИЧИНКИ И ЗАГРУЗИТЕ ПРЕДЫДУЩЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

Для некоторых систем меню GRUB отображено каждый раз, когда компьютер включен. Для других систем (как мой) необходимо будет нажать и держать клавишу SHIFT при начальной загрузке системы для доступа к GRUB. После получения к меню перейдите к разделу "Advanced Options" и выберите предыдущее обновление Ubuntu (просто смотрят на номера версий). Нет никакой потребности получить доступ к системе через режим безопасности и т.д. Просто используйте предыдущий выпуск Ubuntu, которая предшествует дефектному обновлению драйвера GPU.

  1. ЗАГРУЗИТЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ДРАЙВЕРЫ

Однажды в системе необходимо будет получить инструмент драйвера Ubuntu путем ввода следующих команд в системный Терминал:

sudo apt install ubuntu-drivers-common
sudo apt-get update

Теперь выполните инструмент со следующей командой:

sudo ubuntu-drivers devices

Это даст Вам считывание Ваших видеокарт и доступных драйверов, которые соответствуют им. Вот пример того, на что может быть похожим этот список:

== /sys/devices/pci0000:00/0000:00:01.0/0000:01:00.0 ==

vendor   : NVIDIA Corporation
modalias : pci:v000010DEd00000DDAsv000017AAsd000021D1bc03sc00i00
model    : GF106GLM [Quadro 2000M]
driver   : xserver-xorg-video-nouveau - distro free builtin
driver   : nvidia-304-updates - distro non-free
driver   : nvidia-304 - distro non-free
driver   : nvidia-331 - distro non-free recommended
driver   : nvidia-331-updates - distro non-free

Заметьте, что одна из опций говорит "рекомендуемый". Это - то для получения. Просто загрузите и установите тот драйвер (и перезагрузите систему) со следующими командами:

sudo apt-get install nvidia-331
sudo apt-get update
sudo reboot
  1. ПЕРЕЗАГРУЗКА И ОБНОВЛЕНИЕ

Можно теперь войти учетную запись пользователя через GUI Ubuntu.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

Я заметил, что, когда я пытаюсь использовать новое значение по умолчанию версии 4.10.x Linux, затем этому не удается войти в систему. Я попытался использовать режим восстановления, но это все еще отказавшее.

Я должен войти в расширенный режим (содержащий на сдвиг как запуски компьютера) и использовать предыдущую версию. Linux 4.8.0-58, и затем это работает. У меня есть Nvidia Quadrо FX 4600 и машина Intel Core Quad.

-1
ответ дан 2 December 2019 в 01:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: