панели управления, чтобы увидеть запущенные приложения

В настоящее время он НЕ работает с записью «Google» в качестве типа «Календарь». Тем не менее, похоже, он работает с caldav и ссылкой caldav для google.

1
задан 10 February 2015 в 20:27

3 ответа

Способ командной строки для получения информации о запущенных процессах,

ps aux
3
ответ дан 24 May 2018 в 09:34

Вы можете установить пакет BUM, чтобы увидеть все демоны и службы, которые запускаются при запуске, или просто какие-то зомби в вашей системе Ubuntu. Похоже, вы ищете приложение MSCONFIG из окон, чтобы остановить службы и демоны, которые вы никогда не используете, например, сканирование, печать и многие другие. Вы можете установить BUM с помощью этого кода:

sudo apt-get install bum

Вы можете использовать bum сразу после установки, но будьте осторожны и не останавливайте сразу целую кучу сервисов. Остановите то, что, по вашему мнению, вам не нужно шаг за шагом, и проверьте после каждой перезагрузки, если все в порядке с вашей системой. Бума может нанести вред вашей системе, если вы не используете ее с особой осторожностью. После загрузки BUM вы можете увидеть кнопку ADVANCED в нижней части окна. Нажмите его, чтобы вы могли получить больше информации о ваших работающих сервисах и т. Д.

Вы также можете использовать диспетчер сеансов GNOME, чтобы иметь возможность останавливать, запускать или перезапускать приложения запуска. Он не такой надежный, как bum, но он имеет дружественный интерфейс, и он может быть вам полезен. Используйте Software Center или Synaptic для установки этого последнего.

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:34

Есть несколько возможностей: эта команда будет выводиться на терминал:

top
ps aux

Эта команда откроет окно System Monitor:

gnome-system-monitor    
1
ответ дан 24 May 2018 в 09:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: