Две проблемы: Я не могу загрузить свою Строку Ubuntu DVD и получение ошибки GRUB

Проблема:

Я не могу загрузить свою Живую Ubuntu DVD на моем ноутбуке.

Я пытаюсь установить другой загрузочный раздел Ubuntu (16.04.2) на своем ноутбуке, однако я не могу загрузиться от своего Живого DVD. Мое БИО установлено загрузиться от DVD сначала. Живой DVD работает хорошо над другими компьютерами, таким образом, это не мой DVD.

Меню начальной загрузки GRUB действительно позволяет мне загружать другие две ОС на жестком диске.

Я также получаю следующую ошибку при начальной загрузке:

Failed to open \EFI\BOOT\grubx64.efi 80000000000
Failed to load grup
Failed to open \EFI\Microsoft\Boot\grubx64.efi 80000000000
Failed to load grup
Failed to open \EFI\BOOT\grubx64.efi 80000000000
Secure boot not enabled

Я не уверен, как смонтировать \EFI, чтобы проверить или восстановить проблемные файлы.

Я пытался делать восстановление личинки, ниже вывод восстановления: http://paste.ubuntu.com/25126731/

Таким образом, я думаю, что GRUB препятствует тому, чтобы я загрузил ЖИВОЙ DVD.

Примечание: Я просто обновил этот диск от 500 ГБ до диска на 1 терабайт через некоторый сектор для разбиения на секторы программы копии. Таким образом, это, возможно, вызвало проблему.

0
задан 20 July 2017 в 12:08

1 ответ

Неясно из Вашего описания, загружаетесь ли Вы от DVD-привода или от GRUB на Вашем жестком диске. Последний вряд ли принесет Вам пользу.

Большинство компьютеров предоставляет встроенный диспетчер начальной загрузки, который позволяет Вам выбрать определенную программу начальной загрузки или устройство на одноразовой основе. То, как Вы получаете доступ к этому инструменту, варьируется от одного компьютера до другого, но это обычно через функциональную клавишу (обычно F8 или выше), Del, или Войдите, нажатый рано в процессе начальной загрузки. Попытайтесь использовать это. Если Вы видите две записи для DVD-привода, выберите тот, который включает "UEFI" в его имя.

Обратите внимание также, что просто, потому что диск загружается в одном компьютере, не означает, что он будет работать в другом. Существуют различия от компьютера к компьютеру в оптических дисках, таким образом, диск, это читаемо на одном компьютере, не может быть читаемым в другом. Кроме того, изображения установочного диска Ubuntu предназначаются, чтобы быть загруженными и в режиме BIOS и в режиме EFI. Вы, возможно, загрузились в одном режиме, но целевой компьютер мог бы пытаться загрузиться в другом режиме; или целевой компьютер мог бы иметь проблему с образом дисков (это использует вид Монстра Frankenstein формата, который обычно работает, но что некоторые компьютеры находят нежелательными).

По всем этим причинам Вы могли бы хотеть попытаться передать образ дисков карте флэш-памяти с интерфейсом USB и загрузиться таким образом. Я рекомендую любое использование dd скопировать изображение в Карту памяти в целом или использование Rufus в Windows, чтобы сделать задание. Если Вы используете Rufus, несомненно, выберут опцию сделать совместимый с EFI диск.


Править:

Попробуйте это:

  1. Создайте карту с интерфейсом USB с помощью Rufus.
  2. Используя любой компьютер и ОС Вы можете, получить доступ к Rufus-созданной карте с интерфейсом USB. Этому нужно назвать каталог EFI/BOOT. (Что имя может варьироваться в случае, если.)
  3. Переименовать EFI/BOOT/bootx64.efi к чему-то еще (или удаляют его полностью).
  4. Переименовать EFI/BOOT/grubx64.efi кому: EFI/BOOT/bootx64.efi.
  5. Попробовать еще раз.

Эта процедура основана на наблюдении, которые "Неудавшийся для открытия..." сообщений похожи, они производятся Контейнером, который является способом Ubuntu иметь дело с Защищенной загрузкой. На загрузочном носителе установки Контейнер хранится как EFI/BOOT/bootx64.efi и запуски EFI/BOOT/grubx64.efi; однако, это, кажется, не работает на Вас. Так как Ваши ошибки также отмечают, что Защищенная загрузка не включена, тем не менее, Контейнер не действительно необходим, таким образом, необходимо смочь загрузиться путем переименования GRUB для использования имени файла нейтрализации (EFI/BOOT/bootx64.efi), который является тем, что используется для начальной загрузки внешних медиа.

1
ответ дан 2 November 2019 в 21:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: