Коричная установка, прерванная 17.04. Черный фон, значки, не изменяющиеся

Я сделал чистую установку Gnome Ubuntu сегодня. Я установил корицу и переключился на нее (я оставил гнома установленным). Я настраивал тему, и все настройки вступали в силу сразу, но я не могу изменить знаковую тему. Даже если я выбираю тему и выход из системы и назад ни в чем изменения. Кроме того, если я закрываю окно темы и вновь открыл его, оно все еще имеет знаковую тему, которую я выбрал, но оно имеет значок от отображенного Adwaita по умолчанию. Я выполнил обновления и перезапустил, и теперь нет никакого настольного фона, и ярлык ctrl-alt-T для терминала не работает. Я попытался переустановить корицу, и ничто не изменилось. Я выполняю Корицу 3.2.7 на Ubuntu Gnome 17.04.

tldr;

Когда я выбираю тему для значка в корице, ничего не происходит. Я могу изменить все другие настройки темы. После перезагрузки рабочий стол является черным, и некоторые сочетания клавиш не работают.

1
задан 16 July 2017 в 08:29

1 ответ

Хорошо, поэтому после большого экспериментирования я нашел обходное решение и более постоянное решение.

Обходное решение

Было несколько проблем с разными решениями.

Для решения проблемы фона, являющегося темным, я должен был переключиться от зазывалы гнома на lightdm:

sudo dpkg-reconfigure gdm3

... и затем выберите lightdm. Теперь Корица использовала фон от зазывалы, которая могла быть изменена с lightdm GTK + инструмент настроек зазывалы. Это не идеально, но это работает.

Для изменения знаковой темы я должен был использовать инструмент тонкой настройки гнома. Я не знаю, почему, но это правильно изменило знаковую тему.

Что касается сочетаний клавиш по умолчанию, я должен был добавить их снова. Вместо того, чтобы использовать созданный в 'ярлыке' терминала запуска, я должен был сделать пользовательский ярлык, который работал gnome-terminal. Не идеальный, но это работает.

Долгосрочное решение

Я все еще не знаю точно, какие программы вызывали эти проблемы, но я полагал это, чем инструмент для очистки установка я мог сделать, тем лучше.

Я переустановил, на этот раз с минимальным установщиком человечности. После этого я установил корицу и включил lightdm, с помощью инструкций из этого ответа.

sudo apt-get install cinnamon-desktop-environment
sudo systemctl set-default graphical.target

в /etc/default/grub измените строку:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash init=/lib/systemd/systemd"

и наконец выполненный

sudo update-grub

Это дало мне рабочую коричную установку на Ubuntu. Для получения более хорошей и более настраиваемой зазывалы я также установил lightdm GTK + зазывала и инструмент настроек.

sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter lightdm-gtk-greeter-settings
0
ответ дан 8 December 2019 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: