У меня есть свой раздел Ubuntu во многих местоположениях?

Я плохо знаком с миром Linux, компьютеров и информатики, и я установил Ubuntu несколько месяцев назад. Я признаюсь, что не являюсь действительно опытным на технической стороне компьютеров с прямо сейчас, таким образом, я действительно не понимаю большую часть технических слов.

Я установил Ubuntu вдоль стороны мой Windows 10 путем выделения приблизительно 100 ГБ (я думаю, кажется слишком большим), или так от моего диска ДАННЫХ, который был главным образом свободен. Так как я не могу полностью вспомнить, сколько я выделил, я хочу увеличить размер своего раздела с GParted. Когда я выгляжу онлайн, снимки экрана, которые отправляются, отличаются от моего когда дело доходит до разделов, показанных с GParted.

Изображение, показывающее Детали

enter image description here

Снимок экрана, который показывает df -k и df -h команды, а также информация о Gparted

enter image description here

Я планирую сделать Linux моей основной ОС с этого времени, но мне, возможно, время от времени понадобится Windows, таким образом, мне нужен он, чтобы быть вокруг в течение тех времен.

Мой раздел кажется близко к окончанию? Если я корректен, и раздел Ubuntu находится в различных местах, каковы последствия этого?

0
задан 14 July 2017 в 22:35

3 ответа

Вкратце ответ - то, что Ваш жесткий диск имеет много в наличии пространства. И для Вашей установки Windows и для Вашей установки Ubuntu.

Как Вы заявили, если Вы хотите сделать Ubuntu, Ваша основная ОС видит больше информации в этом ответе.

Как упомянуто ниже, 2 раздела используются для Ubuntu, остальные - разделы для Вашего Windows. Они включают разделы для начальной загрузки, efi, восстановления окон и Вашего раздела восстановления.

Я не соглашаюсь с некоторыми из других комментариев пользователей. Наличие одной основной Операционной системы на жестком диске, является ли это быть Windows или Linux и затем использованием VMware или Виртуального Поля очень допустимым и полезным способом иметь системную установку.

Выполнение установки этот путь: Вам установили Windows на жестком диске и Виртуальном Поле и затем установке Linux, Вы можете быть загружены в Windows и запустить VM из Windows. Никакая начальная загрузка в среду двойной загрузки.

Можно также сделать Linux на жестком диске и использовать Виртуальное Поле и установить Windows как VM.

Используя средства VM: Вы не получите проблематичную личинку или загрузите ошибки. Можно установить много VM; Ubuntu, CentOS, Fedora, и т.д... У Вас могут быть основные резервные копии VM's поэтому, если Вы становитесь коррумпированными, легко используют Вашу основную копию и задержаны в течение нескольких минут, Имеют снимки Вашей системы и значительно большего количества преимуществ

Все разделы, но 2, кажется, базирующийся Windows. У Вас, кажется, есть много комнаты на всех разделах от того, что я вижу.
SDA 1-7 являются Windows, SDA 8 и 9 Linux. У Вас есть своя Ubuntu на ext4 и затем разделе ПОДКАЧКИ.

SDA 7 имеет Ваше фактическое восстановление / Раздел восстановления.

Вам делали аварийные диски?

Создание Вашего аварийного диска удостоверяется, если Вы решаете вытереть все, и возвращаться к новой установке Заводских настроек OEM Вы можете. Обязательное Предложение для проверки Вам создали их.

Вы могли вытереть свой целый жесткий диск, установить Ubuntu, Установка Виртуальное Поле, затем использовать Windows Discs и создать Виртуальную машину в Виртуальном Поле.
Лучший из обоих миров и производительности на VM действительно хорошо обычно даже на 700 МБ к 1,5 ГБ памяти.

-1
ответ дан 2 November 2019 в 22:26

ext4 типом файла является Ваш раздел Linux, который является/dev/sda8, Если Вы хотите расширить раздел, необходимо отформатировать любой ntfs раздел к ext4, Удостоверяются Вы формат привычки, раздел был окнами 10, установлен. окна 10 или установлены в/dev/sda4 или/dev/sda6

-1
ответ дан 2 November 2019 в 22:26

Если Вы спрашиваете меня, у Вас, кажется, нет самой чистой схемы выделения разделов никогда.

Но эй, это действительно работает! Это не технически плохо или ничто. Вам нужен корневой раздел, который Вы имеете; Вам нужна подкачка, и у Вас есть это также; и затем Вам нужен / корневой каталог, который привык к устройству хранения данных Ваши файлы, такие как документы, изображения, музыка и материал (и да, даже если у Вас есть целый диск или другой раздел, предназначенный для этой задачи, Вам все еще нужен / корневой каталог для того, что я знаю.

Помимо некоторой базовой структуры это - действительно вопрос предпочтения, как использовать Ваши диски и разделы. Я использую эту простую схему, и она работает на меня.

Если Вы утверждаете, что были плохо знакомы с миром компьютеров, я думаю, что Вы сделали отличную работу, устанавливающую всю эту конфигурацию собой, с помощью Gparted и получив сделанную двойную загрузку. Так поздравляю и нравящийся удивительному сообществу Linux.

-1
ответ дан 2 November 2019 в 22:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: