Как получить HDMI CEC, работающий над 7-м генералом intel NUC

У меня есть NUC7i5BNH с Ирисовой диафрагмой плюс видеокарта с HDMI cec. ТВ (Hisense) обнаруживает, соединяется и работает хорошо с моим Blu-ray плеером (Sony), но не может обнаружить NUC. Я включил HDMI CEC в BIOS и установил Kodi (который устанавливает libCEC), но периферийная опция отображается серым как нет никаких устройств CEC.

Какие-либо идеи диагностировать это? Кто-либо получил CEC в 7-м генерале NUCs, работающий в Ubuntu?

Я запускаю Ubuntu 16.04.

3
задан 12 July 2017 в 15:52

1 ответ

ОБНОВЛЕНИЕ: Я получил ответ от Intel (наконец):

Согласно нашему расследованию, Вам будет нужно дополнительное устройство для использования телевизионного пульта дистанционного управления с Kodi.

Встроенный HDMI контроллер CEC, которым управляют от BIOS, поддерживает двунаправленное управление включением/выключением для ТВ и NUC.

Таким образом, Вы НЕ можете использовать удаленное с созданным в CEC.

ПРЕДЫДУЩИЙ ОТВЕТ (больше подробно):

Таким образом из https://www.intel.com.au/content/www/au/en/support/boards-and-kits/intel-nuc-kits/000023500.html это указывает:

Следующий Intel NUC Kits имеет вышеупомянутый внешний заголовок CEC, а также встроенный HDMI контроллер CEC, которым управляет BIOS, который поддерживает двунаправленное управление включением/выключением:

И затем перечисляет набор NUC's включая Gen7. От этого (и другие чтения) кажется, что контроллер CEC в NUC's только для использования в BIOS (НЕ ОС) и так может только использоваться, чтобы сделать электропитание (след, питание на / и т.д.) и так является действительно просто версией HDMI следа - на LAN.

Таким образом, то, что место я получил его от (и Intel) не ясно дает понять это и просто говорит, что существует созданный в HDMI, контроллер CEC не относится к делу, и надо надеяться люди найдут это сообщение перед покупкой.

ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПУЛЬТ ДИСТАНЦИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮБЫМ NUC'S С СОЗДАННЫМ В HDMI КОНТРОЛЛЕР CEC. (В текущее время до Gen7)

Чтобы сделать это, Вам будет нужно что-то как https://www.pulse-eight.com/p/154/intel-nuc-hdmi-cec-adapter (внутренний, конкретный NUC) или https://www.pulse-eight.com/p/104/usb-hdmi-cec-adapter (Внешний, несколько устройств).

Я обновлю это, если я буду видеть какое-либо новое встроенное микропрограммное обеспечение и т.д., которое изменяет это.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: