Как установить Pinta?

Я приказал новому компьютеру с Windows 8 протестировать его до начала работы. Он прибыл с Ubuntu 12.04. Вместо этого просто отправьте его обратно, я решил сначала проверить это, так как я думаю, что система, вероятно, намного лучше, чем параметры MS. Однако, попробуйте, как я мог, я не могу настроить PPA. Я пытаюсь установить Pinta-Paint, но не могу найти строку для копирования в программный центр. Пожалуйста, может кто-нибудь указать мне в правильном направлении.

1
задан 16 April 2014 в 01:36

3 ответа

Предполагая, что репо не перемещено, оно должно быть:

sudo add-apt-repository ppa:moonlight-team/pinta
sudo apt-get update && sudo apt-get install pinta

См. также раздел установки здесь: http://www.omgubuntu.co.uk/2010/05/pinta-paint -сеть-клон-добавляет новые и новые-инструменты-функция

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:30
  • 1
    Я пытался установить Pinta, набрав приведенные выше команды _ W: Не удалось получить ppa.launchpad.net/pinta-maintainers/pinta-stable/ubuntu/dists/… 404 Не найдено E: Некоторые Не удалось загрузить индексные файлы. Они игнорировались или использовались старые. – Ramesh Chand 15 February 2016 в 14:39
  • 2
    Я думаю, эта ссылка может помочь. askubuntu.com/questions/65911/&hellip – Yufenyuy Veyeh Dider 24 April 2016 в 00:08

Я знаю только о пакете Pinta, но я также нашел что-то еще называемое Pinta - Paint.NET clone для linux. Если вы хотите установить это, все, что вам нужно сделать, это ввести следующие коды в эмуляторе терминала:

sudo add-apt-repository ppa:moonlight-team/pinta

Введите свой пароль, когда его попросят, и нажмите Enter, чтобы добавить ppa в список ваших программных источников. Затем введите эти коды в один и тот же терминал:

sudo apt-get update
sudo apt-get install pinta

Если вы хотите установить последнюю стабильную версию для Pinta (программное обеспечение для редактирования изображений, замену Gimp), вы можете использовать эти коды:

Я никогда не использовал первый (Pinta - Paint.NET), но я предполагаю, что это тот, который вы хотите, поскольку пакет редактирования изображений Pinta уже присутствует в списке Software Center.

2
ответ дан 24 May 2018 в 09:30
  • 1
    Да - теперь установлена ​​Pinta. Не понял, что смог найти его в списке Software Center! Угадайте, у меня есть способы пойти, чтобы догнать! Тем не менее, это будет интересное путешествие. благодаря – user268531 16 April 2014 в 03:11

По состоянию на ноябрь 2017 года, похоже, не работает ни один ppa (ни команда лунного света, ни пинты-сопровождающие). Версия 1.6 все еще может быть установлена ​​из Ubuntu Software Center и работает в основном хорошо. Разработчик написал в июле 2017 года: развитие Pinta «, безусловно, замедлилось - в последнее время у меня не было очень свободного времени для работы». Надеюсь, это снова изменится.

0
ответ дан 24 May 2018 в 09:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: