проверяет ли apt-get каталог кэша перед загрузкой пакетов [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я хотел установить некоторые пакеты на машину ubuntu, которая не подключена к интернету. У меня есть эти пакеты на устройстве хранения. Могу ли я использовать apt-get для их установки

проверяет ли apt-get каталог кэша перед загрузкой пакетов?

0
задан 5 July 2017 в 05:33

2 ответа

Если у Вас есть пакеты (.deb файлы), apt-get не лучший инструмент. Читать man dpkg и используйте dpkg -i устанавливать .deb файлы.

2
ответ дан 3 November 2019 в 00:03

В целом я рекомендовал бы использовать dpkg -i, как waltinator записал, и это - безопасный и нормальный метод.

Однако, если у Вас есть варьироваться большое количество пакетов, и Вы хотите легко справиться с установкой и удалением их с управлением зависимостью, следующее должно работать:

sudo apt-get -o dir::cache::archives=/path/to/directory/containing/archives/ -o dir::state::lists=/path/to/directory/containing/lists --no-download install your-packages

Для управления зависимостью и т.д. для работы правильно Вы, возможно, должны скопировать метаданные пакета (обычно подарок в /var/lib/apt/lists/) к /path/to/directory/containing/lists на офлайновом компьютере.

Вы могли также просто скопировать пакеты и списки непосредственно в каталоги по умолчанию /var/cache/apt/archives/ и /var/lib/apt/lists/, соответственно, на офлайновом компьютере и пропуске часть опций (-o dir::cache::archives=/path/to/directory/containing/archives/ -o dir::state::lists=/path/to/directory/containing/lists).

1
ответ дан 3 November 2019 в 00:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: