Как настроить logrotate в значении по умолчанию, самом основном conf для системы все-по умолчанию?

У меня есть Ubuntu все-по умолчанию, машина VPS с Nginx, для нескольких сайтов светового сигнала WordPress с говорят до 5 плагинов, 10 веб-страниц, 20 изображений каждый.

До сих пор я убрал все журналы по умолчанию (или по крайней мере некоторые из них) автоматически, следующим образом с crontab:

0 0 * * 0 find /var/mail/* /var/log/* -type f -exec truncate -s 0 {} \;

Я понял, что некоторые полагают, что это лучше использует logrotate, который достигнет в основном подобных целей и покроет больше журналов (или потенциально больше журналов) и обще и хорошо сохраняется. Я таким образом предпочитаю использовать logrotate из-за этого.

У меня действительно нет специальных требований от logrotate, я предполагаю, что должен согласиться с его значением по умолчанию, базовой конфигурацией. Я таким образом спросил меня, как я должен настроить logrotate в crontab в значении по умолчанию, самом коротком пути.

Я нашел это учебное руководство и некоторых других, но они все чувствуют мне как дайвинг немного глубже, чем, в чем я нуждаюсь - Из Поля conf для машины VPS с Ubuntu-Nginx и WordPress.

Если я понимаю корректный от того, что я считал, это должно быть достаточно:

0 * * * * /usr/sbin/logrotate

Если я хотел бы иметь a state файл (журнал для logrotate, который, как я предполагаю, не обязателен), я мог сделать это этот путь:

0 * * * * /usr/sbin/logrotate home/user/logrotate.conf --state /home/user/logrotate-state

Действительно ли это - самая основная, общая конфигурация, которую можно было иметь для logrotate и был мной неправильно в чем-нибудь в каком-либо предположении здесь?

3
задан 12 February 2018 в 15:43

1 ответ

Logrotate в Ubuntu уже настроен для работы ежедневно, и зарегистрироваться это - действия к системному журналу (который это также поворачивает).

Существующее задание крона Logrotate расположено в/etc/cron.daily/logrotate

Ручная конфигурация не требуется. Можно, конечно, изменить установку по умолчанию, если Вы желаете - немногие делают.

Logrotate имеет, это - корни добрые старые времена, когда дисковое пространство было намного более дорогим, легкий метод ограничения пространства, использованного файлами журнала. Файлы журнала имеют тенденцию уменьшаться в значении со временем на переменных уровнях, следовательно способность настроить вращение и удаление каждого.

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: